ESET_NOD32

Рецензии и отзывы на Привид безрукого ката

3.0
    sireniti

"Щастя не несе розрухи- воно дарує землі капку вічності..."

Неймовірна містична книга. Захопила з першої сторінки і не відпустила до останньої. Примусила хвилюватись, переживати, злитись.
    Тут стільки всього! І кохання, і дружба, і долі, що неймовірним чином переткнулися.
    І привид безрукого ката, якому треба було прощення.
    А для того, щоб його отримати, душа померлого вселилася у звичайного аспіранта. Правда, і справді безрукого. Ось тобі і перша випадковість. Та чи випадковість це?
    Буде їх ще багато, сподіваних несподіванок, дивних збігів обставин, незвичайних подій, незвичних знайомств.
    І зрада друга краятиме серце, і підступна відданість ворога викликатиме огиду, і кохання ранитиме душу.
    В одвічній боротьбі зійдуться сили зла і добра.
    І в цій смертельній круговерті- долі людські, душі людські, прощені і неприкаяні, грішні і праведні.
    Що чекає на них? З чим покинуть світ, чи покажуться йому знову.
    Всього один підпис кровою змінить все на терезах вічності. Хто його поставить?

Приємно вражена. Красива мова. Автор той ще романтик. Я просто зачарувалась його текстом.
    І Львів красиво описаний. Знову походжала його вуличками і милувалась улюбленим містом.
    Якість вищого рівня. Рекомендую всім, хто любить читати українською.

Перевод.

"Счастье не несет розрухи- оно дарит земли капельку вечности.".

Невероятная мистическая книга. Захватила с первой страницы и не отпустила до последней. Заставила волноваться, переживать, злиться.
    Здесь столько всего! И любовь, и дружба, и судьбы, что невероятным образом пересеклись.
    И привидение безрукого палача, которому нужно было прощение.
    А для того, чтобы его получить, душа умершего вселилась в обычного аспиранта. Правда, и действительни безругого. Вот тебе и первая случайность. Но случайность ли это?
    Будет их еще много, ожидаемых неожиданностей, странных стечений обстоятельств, удивительных событий, необычных знакомств.
    И измена друга будет терзать сердце, и коварная преданность врага вызовет отвращение, и любовь ранит душу сильнее всякой боли.
    В извечной борьбе сойдутся силы зла и добра.
    И в этой смертельной круговерти- судьбы человеческие, души человеческие, прощенные и неприкаянные, грешные и праведные.
    Что ожидает их? С чем покинут свет, или покажутся ему опять?
    Всего одна подпись кровью изменит всё на весах вечности. Кто её поставит?

Приятно удивлена. Красивый язык. Автор тот еще романтик. Я просто очарована его слогом.
    И Львов красиво описан. Опять прохаживалась его улочками и любовалась дорогим сердцу городом.
    Качество высшего уровня. Рекомендую всем, кто любит читать на украинском.