black17

Рецензии и отзывы на Стратег

Автор не выдюжил трилогию. Первая книга, ни туда, ни сюда. Вторая книга - просто проходная. А про третью и сказать нечего. Хотя последние главы, в которых рассказывается о долгосрочном, экономическом планировании дальнейшего развития страны, не мешало бы прочитать олигархам, чтобы поняли: деньги - ничто, нужно заниматься более материальными, разносторонними и взаимоувязанными проблемами. А не просто хапать, что плохо лежит... Основная системная ошибка у "попаданцев" - недопонимание того, что с первой минуты, и даже первой секунды, история уже развивается по совершенно другому сценарию, пути. И все знания реальной истории, которые есть у попаданца, становятся не соответствующими реалиям альтернативной истории. Попаданец будет себя чувствовать себя как старый преподаватель института на вечеринке у первокурсников. Только что личные качества попаданца помогут ему как-то обосноваться в окружающем обществе. Иначе, в лучшем случае психушка, в худшем - стенка.
    Одним словом , отстой!!!(((
    Так бы в реальности и у нас. А так почти это же сделали амеры! Но и мы сделаем ещё и лучше. Рекомендую прочитать для ума и размышления полезно ВСЕМ.

Другие книги серии «Военная фантастика (АСТ)»