Андрей Яблоков — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Андрей Яблоков»

AlisaRed666

Купила данную книгу на "РОСКОН 2015" и вот, что могу сказать.
Если поставить оценку самому сборнику то он получился, не очень. Поскольку лично для меня мало было хороших рассказов. Но... Если разобрать отдельно рассказы, то будет такая картина оценки данного сборника:
1) ТЕСТ-ДРАЙВ:
Название говорит за себе. Главное тут концовка )

2) Game Over:
Парень хочет выбраться из игрального мира в реальный.
Просто скучно. Не запоминается .

3) Особенности продажи мертвого питомца:
История про Хантера, который продаёт редких животных. Всё о его необычных приключениях.
Понравилось, поскольку рассказ очень необычный. Много интересных и не стандартных сюжетных поворотов.

4) Кровавую чащу испить до дна:
Выживастик в игре и элементы романа.
Смешение жанров в таком исполнение ужасно. Поэтому я и говорю - рассказ так себе.

5) Особая игра:
Нашего героя предали и теперь он должен принять наказание в особенной игре.
(опечатка в книге на стр 137).

6)Дамские штучки:
Рассказ про то, как девушка играет в игры и устраняет баги, лаги и ошибки в них, попадая во всякие забавные и необычные истории.
Очень понравилось. если выйдет книга по этому персонажу, то обязательно купила бы книгу).

7) Цель номер один:
Отряд бойцов( игроков) должен выполнить особенное задание.

8) От любви до ненависти:
Он её бросил! Теперь она будет мстить... Страшно )
Просто типичная девушка) Было весело )

9) Утро, в которое мы умрём:
История про врача.

10) Игра для богов:
Его любимую украли и он пошёл её спасать...

11)BIBLIONECRUM:
Ещё один выживастик, только написано более качественно и динамично.

12) Перерождение:
Главный герой хочет выбраться из игры. Он хочет увидеть свою маму снова, а для этого ему нужно перерождение.

13) Урок в Некропале:
Игрок проходящий локацию в прямом эфире.

14) Чувство долга:
О человеке, который хотел подарить больным детям жизнь.

15) Тринадцатый:
История о маньяках.

16) Ярость Бога:
Маг-Алхимик находит клад, но ему никто не даст унести его просто так. Нашего героя ожидает долгая погоня и приключения.
Посмеялась от души! Спасибо за такой хороший конец книги !

26 апреля 2015

Small_Angel

Очень даже средненький по качеству сборник. Понравились всего пара рассказов, а запомнятся и того меньше.
Отдельно хочется упомянуть лишь "Цель номер один" - взгляд с обратной стороны игры, со стороны ботов, которые вынуждены отбиваться от нападающих реальных игроков. Ну и заодно делать мелкие подлянки тем, кто их оцифровал. Не очень поняла, действительно ли они жили когда-то в реальности, но определенную атмосферу этим открытием автор привнес в свой рассказ. И вот именно про игру ботов я бы почитала когда-нибудь и полноценную книгу.
Еще есть два рассказа, написанные от лица девушек-игроков. Один про поиск и устранение багов в виртуальной реальности, а другой про месть парню. Забавные, но не более.
Остальные рассказы понравились чуть больше или меньше, но чем-то особенным не отличились.

10 июня 2018

N_V

Сборник на мой вкус оказался чуть ниже среднего.
Я отмечу только некоторые рассказы, которые меня зацепили:
1) Особенности продажи мертвого питомца
2) Дамские штучки
Героиня весьма забавна, любопытно было следить за сюжетом.
3) От любви до ненависти
Надежды героини весьма призрачны - я бы на месте её парня убегала без оглядки. Но... показывает, как много иногда может решить всего одна буква)
4) Чувство долга
5) Ярость Бога

1 декабря 2016

Ingris

Сборник рассказов о людях в виртуальных мирах, 17 штук. Из них написанных умело, "вовлекательно" в авторскую историю-концепцию и жизнелюбиво, так, что хотелось бы больше про этот мир и этого героя - 2 штуки.
Сергей Онищук "Особенности продажи мертвого питомца" - главгерой в игре зарабатывает себе на лечение в реальности трудом, терпением и изобретательностью.
Вадим Картушов "Утро, в которое мы умрем" - главгерой через форму компьютерной игры-стратегии делает хирургические операции.
Это - через тернии к звездам. Это - то, что может сделать читателя лучше. Остальное, по сути, - бродилки, тоскливые душекопания, проявления мудачизма, криминальное использование игр полного погружения.
По "мастерам жанра" отдельно: все их рассказы читабельны, но чтобы проникнуться - такого не было.
Дмитрий Рус "Чувство долга" - хорош как еще один кусочек про Друмир, в отдельности, мне кажется, он всё же не вполне ясен.
Василий Маханенко "Тринадцатый" - про 13 личностей убийцы-шизофреника. Оригинально, но веры в людей не прибавляет. "История одного рейда" - из разряда "месть отвергнутой девушки".
Дем Михайлов "Ярость бога" - юмореска в Вальдире.

1 апреля 2020

Елена Жуковская

Еще ни разу до этого ни одному сборнику не ставила высший бал.Обычно рассказы были 50/50 по качеству. Здесь же всего к парочке есть вопросы,но они на общее впечатление от сборника не повлияли. Рекомендую к прочтению
27 января 2024

cervi...@gmail.com

просто бойня.с корректировкой. на любителя.
26 февраля 2023

Наталья Геффель

Сборник на мой вкус оказался чуть ниже среднего.
Я отмечу только некоторые рассказы, которые меня зацепили:
1) Особенности продажи мертвого питомца. Нестандартный подход героя к игре и красивый выход из сложившейся ситуации. С удовольствием бы прочитала полноценную книгу об этом герое, если такая появится.

2) Дамские штучки. Героиня весьма забавна, любопытно было следить за сюжетом.

3) От любви до ненависти. Надежды героини весьма призрачны - я бы на месте её парня убегала без оглядки. Но... показывает, как много иногда может значить всего одна буква)

4) Чувство долга. Пожалуй, лучший рассказ в данном сборнике. Вызвал бурю эмоций! Очень трогательный, очень грустный, рыдала горючими слезами.

5) Ярость Бога. Последний рассказ данного сборника - легкий и заставляющий улыбнуться. Было бы любопытно прочитать книгу об этом герое - интересно как сложится его ремесленная карьера и поможет ли ему добытое сокровище.
1 декабря 2016