Андрей Вербицкий — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Андрей Вербицкий»

glock63

Продолжение истории Зареченска - города и его окраин, которые попали в чужой Мир.

2-я часть написана в духе первой и стала более шаблонной. Племена аборигенов объединяются чтобы уничтожить незваных пришельцев. Разрозненные же группы людей заняты своими проблемами и не думают об угрозе извне.
Книга написана в стиле, ставших популярными, молодых авторов Каменистого, Круза, Корнева. Хорошим слогом, с вменяемым количеством роялей и мерисьюшностью.

Оценка 4/5. Буду продолжать читать автора, когда напишет что-то новое.

8 апреля 2013

Алексей Мартынов

Вторая книга в серии явно лишняя. Развитие сюжета минимально.
20 марта 2016

st.na...@gmail.com

Книга интересная, а вот чтец подкачал. Между действиями практически нет разделения из за этого не понимаешь о чем речь.
6 апреля 2022

noso...@mail.ru

Будет продолжение?
3 июня 2017

Алексей Мартынов

Боевик и немного магии. Неплохо.
20 марта 2016

MarchingCat

Ощутимо слабее первой книги. Слабее, даже если сделать скидку на то, что пропало ощущение новизны от новой вариации избитого сюжета про попаданцев.
Автор, как и ранее, не умеет внятно описывать драки, стычки, военные действия, ни батальные сцены. Скомкано всё как-то. Маловнятно.
Действия действующих лиц часто неправдоподобны.
Чем дальше автор, согласно своему же сюжету, уходит от всего земного - тем хуже получается книга. Это было заметно ещё и в первой книге, а во второй вырисовалось во всей "красе".
Слишком много элементов сюжета на небольшой объём текста и оттого множество моментов остаются поверхностными, совершенно невнятными. Куча важных деталей вводится на один раз, совершенно бессмысленно (ну, например, отравленные лезвия мечей, или неизвестный наркотик, ускоривший мышечную силу и скорость реакции людей, люди-наездники на местных животных, и ещё много всякого).
В общем, прорва недочётов, а похвалить-то и нечего

28 сентября 2015

Мария Сергеева

для подростков
30 июля 2022

Алексей Мартынов

Рваный стиль написания. Написано очень средне.
23 апреля 2016