Испытания на прочность

glock63

Продолжение истории Зареченска - города и его окраин, которые попали в чужой Мир.

2-я часть написана в духе первой и стала более шаблонной. Племена аборигенов объединяются чтобы уничтожить незваных пришельцев. Разрозненные же группы людей заняты своими проблемами и не думают об угрозе извне.
    Книга написана в стиле, ставших популярными, молодых авторов Каменистого, Круза, Корнева. Хорошим слогом, с вменяемым количеством роялей и мерисьюшностью.

Оценка 4/5. Буду продолжать читать автора, когда напишет что-то новое.

MarchingCat

Ощутимо слабее первой книги. Слабее, даже если сделать скидку на то, что пропало ощущение новизны от новой вариации избитого сюжета про попаданцев.
    Автор, как и ранее, не умеет внятно описывать драки, стычки, военные действия, ни батальные сцены. Скомкано всё как-то. Маловнятно.
    Действия действующих лиц часто неправдоподобны.
    Чем дальше автор, согласно своему же сюжету, уходит от всего земного - тем хуже получается книга. Это было заметно ещё и в первой книге, а во второй вырисовалось во всей "красе".
    Слишком много элементов сюжета на небольшой объём текста и оттого множество моментов остаются поверхностными, совершенно невнятными. Куча важных деталей вводится на один раз, совершенно бессмысленно (ну, например, отравленные лезвия мечей, или неизвестный наркотик, ускоривший мышечную силу и скорость реакции людей, люди-наездники на местных животных, и ещё много всякого).
    В общем, прорва недочётов, а похвалить-то и нечего

Вторая книга в серии явно лишняя. Развитие сюжета минимально.