«Грани сумерек» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Андрея Васильева, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Грани сумерек»

M_Aglaya

Фэнтези... городская? )) очередная часть бесконечных приключений ведьмака Смолина, какая там по счету... восьмая вроде бы. Да.

Сюжет: да все то же самое. Что началось по этой ветке. Хозяин кладбища дал Смолину задание поймать и вернуть сбежавших покойников, ну или хотя бы уничтожить их. Этим Смолин и занимается, попутно, как обычно, предаваясь уютному мельтешению и отпинываясь от надоед типа олигархов Ряжских.

Ну, Васильев, я думаю, уже может писать книжки про Смолина и не приходя в сознание... )) Ну что же тут поделаешь - фанаты (в лице меня) по-прежнему их с удовольствием читают и жаждут продолжения. А издатели нас не балуют - вот руграм только-только сподобился издать восьмую книгу, а я заглядывала на автортудэй, так автор уже успел написать и девятую, и десятую... И переключиться опять на Файролл (еще более бесконечный).

В этой части, правда, было внесено в некотором роде новшество - отдел 15-К слегка устранился в виду занятости, так что Смолину взялся помогать один из простых оперативников (раньше мелькал в финале первой ветки, когда заваливали Кощея )) ). И ничего так получилось, бодро, энергично. Лично мне понравилось. Прямо хотелось бы продолжения сотрудничества, тем более, что он себе выбил за помощь услуги.

С самого начала ветки я все жду, когда же произойдет эпохальное событие... то есть, когда автор сведет двух своих героев из разных циклов. Смолина и хранителя кладов Швецова. А автор только все намекает и интригует. И в этой части вот прямо совсем, вот вроде уже определенно... вот уже договорились о встрече... Через день что ли. Ну, казалось бы, уже - давай... Часть закончилась. Ага. Все в лучших традициях - опять ждать издания следующей, когда еще руграм до нее доберется. (( Впрочем, и со следующей тоже полная неясность. С автора станется всю книжку посвятить одному дню из жизни Смолина. И закончить чем-нибудь вроде "я зашел в кафе и увидел за столиком..." )))

30 июня 2023

OksanaPeder

Восьмая история о ведьмаке Смолине и третья в истории о охоте за беглыми душами последней точно не является. Главный герой вроде и подбирается к главной цели. Но количество стоящих перед ним задач увеличивается, противников становится все больше. Поэтому и меры ему приходится применять весьма кардинальные.

В общем-то автор "гнет свою линию", распыляя повествование на множество сюжетных ниточек, попутно вводя все новые персонажи. Надеюсь все-таки большая часть из них окажется проходными, так как это нагромождение создает хаос и следить за основным сюжетом сложнее. Возможно, что потом все это сплетется в нечто общее. Но в процессе чтения раздражает.

Еще здесь меньше "помощников" - слуги ведьмака, подъездного, леших, водянного... То есть они вроде и есть, но как-то совсем ушли на второй план. А именно они составляли для меня прелесть первых книг цикла.

Но пока финала истории про ведьмака не предвидится. Поэтому будем знакомиться с имеющимися ответвлениями этого мира.

14 октября 2022

Дмитрий Лихачев

Интересная книга, как и все из серии. Советую к прочтению.
3 октября 2022

Алексей Андреевских

Хорошо. Сюжет развивается непротиворечиво. Жду продолжения.
1 октября 2022

константин галкин

Удивительно, но по прежнему здорово интересно!
4 октября 2022

В целом мне понравилось,однако с каждой новой книгой повествование растягивается. Если частей запланировано больше двадцати,то произведение сильно проиграет. Г.Ю.Орловский не даст соврать.
8 октября 2022

шикарная серия, очень хочется продолжения! а еще хотелось бы аудиокнигу в озвучке чтеца, который озвучивал ранее, очень атмосферно и органично! благодарность автору!!!
16 октября 2022

Марина Мурашова

С огромным удовольствием прочитала всю серию! Спасибо автору, буду с нетерпением ждать продолжения!
22 января 2023

CTPAHHuKz

Очень хорошая серия. Все книги на высоком уровне.
7 декабря 2022

Алина Шорохова

очень здорово но что-то растянулось неимоверно
1 ноября 2022