«Файролл. Разные стороны» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Андрея Васильева, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Файролл. Разные стороны»

M_Aglaya

Ну вот, как не растягивала удовольствие, а таки дочитала последнюю изданную на сегодняшний день книгу из цикла. Что для меня печально, потому что в электронном виде я читать не могу (проверено неоднократно), а очень хочется узнать, что там дальше... Эх. ((( Тем более, на данный момент уже краски заметно сгущаются, тучи, так сказать, собираются... Как в реале, так и в виртуале.
В реале автор подогнал мистики и начал хитрить-темнить - в духе, а может, да, а может, нет. Ну, то есть - являются ли творцы и учредители игры Файролл обычными бизнесменами, или это все же некие более... потусторонние сущности... )) Обдумала - вообще, идея интересная. )) И интересно, как же все-таки оно развернется. Да они вообще и без мистически потусторонних примесей выглядят достаточно инфернально. ))
В виртуале меня огорчило и начало вызывать опасение то, по какому пути движется ГГ - или его заставляют двигаться, что вернее. Вот он связался с бароном Самеди, а это уже однозначно сильное сближение с темной стороной, и пусть ГГ твердо намеревается держаться и не переходить рамки, но по правилам игры ему уже объявлено, что это влечет за собой разрыв с представителями светлой стороны НПС, а это же и орден Плачущей Богини, и рыцарь Гунтер... Они мне ужасно нравятся, и так не хочется этого заявленного разрыва. Но вот ведь так и получается, что ГГ прямо подталкивают на темную сторону, что как бы подтверждает версию о сущности хозяев игры! )))
Ну неужели наши издательские деятели так и не дадут мне дочитать цикл! (( (страдает)
P.S. Исключительно мерзко изображен ГГ на эксмовской обложке, у Армады обложки были куда лучше! ((

27 января 2019

CookieDough

Много всего напихано получилось в этой части, тут и возвращение в родной Роттермарк, и социальный квест непонятного назначения и многое другое. А еще я кажется сама себя сглазила, когда писала предыдущую рецензию, и теперь имена придется не только запоминать, но и хорошенько разбираться в них.
Жизнь ГГ кипит и, кажется, ни конца ни края не видно его приключениям, ведь после каждого пройденного задания они только множатся и множатся. Вот и на этот раз ему на голову сваливается социальный квест - теперь он один из гельтов, предводитель маленького клана, который в будущем поставит все Пограничье на уши. В доказательство этого мы попадаем на поле битвы, где куча НПС, а вдобавок и игроков устраивают полномасштабное сражения с применением неожиданных тактик.

26 декабря 2018

izanta

Стабильно неплохо, уже устала удивляться, что серия не скатилась, это ведь седьмая книга в цикле. На этот раз часть ключа гг не добыл, зато поимел кучу проблем себе на голову. Стал главой клана, притащил Барона Сэмади на континент к игрокам, ну и вляпался в клановые войны. Наверно всё это слегка затянуто, но у меня интерес не угасает. Правда обрывается как обычно на самом интересном месте, приходится тут же хватать продолжение.

9 января 2018

Ingris

7-я книга литРПГ-цикла "Акула пера в мире Файролла". Вот чего не отнять - пишет автор бойко и бодро, не соскучишься, хоть и без особой глубины. В реале у главгероя все развивается в приятстве, в игре по возвращении от пиратов на него свалился клан горцев - с обязанностью его холить и крепить как главе этого клана неписей. Т.к. клан другие НПС планируют вырезать, то Хейген всю книгу занимается оборонкой.

2 апреля 2020

Ещё не дочитал, но который том уже поражаюсь этой приятной манерой повествования в перемешку с мудрыми мыслями. Спасибо тебе добрый человек за твой труд
2 февраля 2023

dima.b...@gmail.com

Прочитал с удовольствием
20 мая 2022

maksim Zotov

мысли интересные
10 июня 2023

reggey...@yandex.ru

Серия хороша, и книга хороша, но очень режут глаз ошибки - нужна вычитка
24 ноября 2019

Елена Елена

Все больше философских размышлений, все меньше интересного. Герой и автор тащатся сами от себя, своих мыслей и якобы безмерного знания женщин. Временами читать откровенно неприятно.
У этого автора есть такое: к концу он все серии откровенно сливает. Не знаю, может там у него сроки поджимают сдачи материала, или надоедает линия, но все чаще герои поступают не согласно своим сформированным прописанным характерам, а так, словно автор их терпеть не может и вот вот убьет. Не удивлюсь, если и в этой серии он угробит всех главных героев. Они уже обрастают массой непривлекательных черт и поступков. Чего авторов последнее время так тянет на мораль? Развлекательный жанр не предполагает рассуждений о судьбах мира и рефлексии. В общем, дочитываю, пролистывая.
16 августа 2023

Lesya4ka

Уж извините, но корректор этой книги ни гроша не отработал свои деньги! Что это такое, дефисы с тире перепутаны! Читать из-за это сложно, сбивает с толку. И между прочим книга читается с премиум подпиской. Хотя с таким качеством бесплатную я и читать не стала... Жаль только что хорошую книгу такой глупостью паганите!!!
9 августа 2016