Рецензии и отзывы на Дороги судеб

Слушать
    ElenkaC

Нормальное продолжение. Не ах-ах-ах, но вполне читабельно. Большую часть романа герой с компанией, покинув крепость Сватбург, бродит в поиске трофеев и людей. Вооруженные стычки в ассортименте, девушки претендующие на расположение Свата тоже. Но герой облико морале (а по сути замотан боями и управленческой работой), потому на провокации и намеки не поддается. Азиз - чернокожий телохранитель лучший!

Ptica_Alkonost

В эпиграфе или в предисловии к книге обязательно нужно было бы написать "Внимание! Не читайте без предыдущих!Даже в руки не берите ибо не фиг!" Хотя бы из уважения к читателю.
    Книгу взяла интуитивно - хотелось разгрузки, и тут интуиция меня подвела(( Автор мне понравился по другому циклу более фэнтазийному, и решила посмотреть что за зверь такой книга в жанре компьютерной игры в исполнении более-менее знакомого автора. Но когда берешь случайную книгу цикла - должно же быть хоть какое-то погружение, чтобы осознать правила игры, условия жизни, смысл телодвижений героев и прочее. Во многих иных циклах это практикуется, и на мой взгляд успешно. К сожалению этого в книге не было и так как предыдущую не читала - понять смысл происходящего было весьма затруднительно. Будто читаешь кусок без начала и конца.
    Язык вполне в духе Фантастического боевика, не сложный, но и не безграмотный. Само содержание ненавязчиво - то, чего и искалось, хотелось в прочтении. Много действий, передвижений, мало рассуждений и объяснений. Герои странноватые, но не вызывающие антипатии, следить в принципе было любопытно.
    Опять же пока читала (так как не понятны были условия мира) возникало много вопросов из серии "если в этом мире нет боли, то отчего же кочевник, которого накормили грибочками корчился от нее пять часов пока не умер?" ну и тому подобные. Жаль спросить не у кого было.
    Вывод: если читать после первой части, то наверное понравится больше, а так сложновато вообще понять зачем они все это делают? но может это мне было трудно, а так - вполне читаемый фэнтази-игро-боевичок