Жили-были ежики

Alena_Kashura

Андрей Усачёв – мастер создавать уютные, тёплые истории. «Жили-были ёжики» – одна из них. Открываешь книгу, и попадаешь в не-очень-дремучий-лес, в ежиное семейство. Читаешь про их жизнь, а на душе - спокойно и весело.

Спокойно, потому что в лесу пахнет ёлками и грибами, а в норке висят красивые занавески на окнах и пучки трав под потолком. Здесь нет злых врагов, люди забредают сюда лишь случайно, но никого не обижают, и даже оставляют подарки. А самая страшная опасность – это серый волк, который, впрочем, быстро исчезает и больше не возвращается.

Весело, потому что в ежином семействе вечно что-нибудь происходит: то сынок Вовка учится лазить по деревьям вместе с белками, то маленькая Вероника забирается в банку поесть малиновое варенье и не может из неё выкарабкаться, то из окрошки вдруг выпрыгивает зелёный лягух Лёша...

Мы читали эти истории вслух всей семьёй, смеялись над проделками Вовки и стишками Вероники, рассматривали замечательные иллюстрации. А ещё очень хотели в лес – к ёжикам. Правда, сейчас они наверняка спят...

KSUshik

Всем сказкам мира - ДА , грустным и не смешным историям - НЕТ!!!!

Люблю сказки за то, что там главными героями могут быть все: и ёжики, и барсуки, и зайцы, да хоть вся флова и фауна нашей планеты! Главное чтоб они приносили вместе с собой доброту, дружбу и тепло своей души!))))

8/10

ElenkaC

Новая любимая книга у моего чада. Теперь мы засыпаем только под рассказы о том, как ежиха Вероника залезла в банку с вареньем или объелась черники. Просим историй про Сеньку-зайца и ежика Вовку (это Вероникин брат) и цитируем к месту и не к месту стихи, сочиненные той самой гениальной Вероникой. Ну вот такие:

По дороге шел хомяк и шмяк!".

Бабушка поинтересовалась, чем это мы так увлеклись. Ей срочно зачитали историю о том, как волки зареклись ходить в лес, где сумасшедшие ежи на них с деревьев прыгают. Как результат - приступ неконтролируемого хохота.
    Так что книга веселая, добрая, интересная про ежиное житье-бытье. Она для всей семьи без исключения! Читайте и улыбайтесь!

MarinaB

Добрые истории про милых зверушек. Дочке очень понравилось.
    Уже пару раз перечитали. Думаю, что на этом не остановимся.

yuliya_s

Рекомендую всем детям и взрослым. Очень добрые, веселые и позитивные рассказы о ежином семействе. Шалости и проделки ежика Вовки, его сестренки Вероники, а также их друзей соседей по не очень дремучем лесу.
    А соседи так похожи на наших знакомых, и наверное у кого-то тоже отыщутся похожие. Читайте всей семьей, и хорошее настроение обеспечено!