Рецензии и отзывы на Жили-были ежики

Alena_Kashura

Андрей Усачёв – мастер создавать уютные, тёплые истории. «Жили-были ёжики» – одна из них. Открываешь книгу, и попадаешь в не-очень-дремучий-лес, в ежиное семейство. Читаешь про их жизнь, а на душе - спокойно и весело.

Спокойно, потому что в лесу пахнет ёлками и грибами, а в норке висят красивые занавески на окнах и пучки трав под потолком. Здесь нет злых врагов, люди забредают сюда лишь случайно, но никого не обижают, и даже оставляют подарки. А самая страшная опасность – это серый волк, который, впрочем, быстро исчезает и больше не возвращается.

Весело, потому что в ежином семействе вечно что-нибудь происходит: то сынок Вовка учится лазить по деревьям вместе с белками, то маленькая Вероника забирается в банку поесть малиновое варенье и не может из неё выкарабкаться, то из окрошки вдруг выпрыгивает зелёный лягух Лёша...

Мы читали эти истории вслух всей семьёй, смеялись над проделками Вовки и стишками Вероники, рассматривали замечательные иллюстрации. А ещё очень хотели в лес – к ёжикам. Правда, сейчас они наверняка спят...

ElenkaC

Новая любимая книга у моего чада. Теперь мы засыпаем только под рассказы о том, как ежиха Вероника залезла в банку с вареньем или объелась черники. Просим историй про Сеньку-зайца и ежика Вовку (это Вероникин брат) и цитируем к месту и не к месту стихи, сочиненные той самой гениальной Вероникой. Ну вот такие:

По дороге шел хомяк и шмяк!".

Бабушка поинтересовалась, чем это мы так увлеклись. Ей срочно зачитали историю о том, как волки зареклись ходить в лес, где сумасшедшие ежи на них с деревьев прыгают. Как результат - приступ неконтролируемого хохота.
    Так что книга веселая, добрая, интересная про ежиное житье-бытье. Она для всей семьи без исключения! Читайте и улыбайтесь!

KSUshik

Всем сказкам мира - ДА , грустным и не смешным историям - НЕТ!!!!

Люблю сказки за то, что там главными героями могут быть все: и ёжики, и барсуки, и зайцы, да хоть вся флова и фауна нашей планеты! Главное чтоб они приносили вместе с собой доброту, дружбу и тепло своей души!))))

8/10

MarinaB

Добрые истории про милых зверушек. Дочке очень понравилось.
    Уже пару раз перечитали. Думаю, что на этом не остановимся.

Liebi

Какая добрая книга! Такое умиление напало на меня.
    Будучи еще беременной закачала на телефон много разных сказок. Вот пробило меня на их прослушивание.
    Все прослушала, родила ребенка.
    И вот год спустя в телефоне нашла эту сказку.
    Прослушала и от умиления готова весь мир расцеловать.
    Занесла в список прочтения с ребенком.