«Украсть Котобой! или Полет на Луну» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Андрея Усачева, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Украсть Котобой! или Полет на Луну»

Oblachnost

Последняя книга про приключения Котобоя.
После предыдущего приключения, которые мы еще не читали, Котобой, Котьма и коты получили широкую известность. А заодно и испытание медными трубами. То, что Котики в тренде! и так известно всем и каждому, а тут виртуальные мими-котики превратились во вполне реальных персонажей, которых можно потрогать, и с которыми, главное!, можно сфотографироваться для всяких соц.сетей.
В Котьме открыли музей, сувенирный магазин, где продавались всякие кото-сувениры, и туристы валом повалили в кошачью деревню. А вместо Котобоя друзьям подарили современную комфортабельную яхту, а сама лодка превратилась в памятник самой себе.
И в результате Афоня и Котаускас, так устали от всего этого, что решили украсть Котобой и свалить на нем куда-нибудь подальше, желательно совсем далеко, лучше всего на Луну! Тем более они там никогда не бывали.

Книга, как и все предыдущие книги цикла, интересная, смешная, местами очень, с большим количеством отличных иллюстраций. Минус у нее только один, правда на мой взгляд, не маленький. По сравнению с предыдущими книгами в ней читать совершенно нечего. Треть книги и вовсе занимают стихи поэта Васькина, которые так или иначе большей частью уже были в книгах цикла. А учитывая, что и стоит книга гораздо дороже предыдущих, ощущение складывается такое себе. Выжали из проекта по максимуму.
Так что если кто заинтересован циклом, и хотел бы его приобрести, советую купить сборник "Все о Котобое", он уже есть в продаже, это получается гораздо дешевле. Тем более сейчас уже трудно купить отдельно первые книги цикла.

20 июля 2023

Lisusik

Очень крутая книга! Я ставлю ей 5/5 (сердечко). Я с мамой читала эту книгу, маму очень сильно рассмешило КОТО-СТРОФЫ ЛЮБВИ! Меня это не особенно рассмешило, зато вот что рассмешило меня "Шли по небу тучи и навалили кучи" (снег) (ухахатывающийся смайлик).
Вообще я люблю все книги, где есть (сердечко) КОШКИ (сердечко). А эту книгу советую почитать всем детям, она очень веселая и смешная. И не только эта книга, а вся серия про Котобоя. Мне там очень нравится, как капитан Котаускас ругается))) Ексель-моксель-таксель-брамсель!
Мне эта книга понравилась потому что:
1. ТАМ ОДНИ КОШКИ!!! Люди там тоже конечно попадаются, но кошек намнооооооого больше.
2. Она смешная!
3. В ней есть стихи от КОТА!!! Его зовут Васькин, и он настоящий поэт))
4. В книге милые и красивые картинки! (сердечко)

19 июля 2023

KarinaRosina

Вот честно, надо было не Простоквашино перезапускать, а вот по этой книге мульт делать. Ну вот правда, история очень мультяшная и колоритная. На берегу Белого моря была деревня. Люди из нее съехали а коты остались. Но не растерялись, а наладили быт и начали жить вполне стабильным поселением. Даже корабль свой построили. А потом главные герои (естественно коты) спасли миллионера и понеслась: то их поселок превращают в деревню-музей, то от этого устают и хотят свалить на луну....
В общем ну интересно, необычно, колоритно.

7 августа 2023

Vinni_Vinni_Puh

Новая книга серии. Начну с плюсов. Иллюстрации - мне очень нравится стиль и юмор художника. Иллюстрации просто чудесные, их можно рассматривать очень долго, много деталей и радует, что полностью соответствуют сюжету. У РОСМЭН серия иллюстрирована одним художником - Николаем Воронцовым и иллюстрации - это было то, что привлекло при покупке первой книги и не отпускало до последней. За них 2 звезды и ставлю.
А теперь к минусам. К сожалению, эта книга разочаровала. Сюжета и приключений в ней нет (в отличии от предыдущих), здесь как бы послесловие.
Название - полет на Луну. Серьезно? у меня дите после покупки до самого дома прыгала и хотела читать про это, да и меня, если честно, заинтриговало. А по факту этого полета-то 2 страницы. Далее спойлер.

спойлерОни просто собрались лететь и не полетели. Описание на разворот, но зато целое название про Луну..свернуть

Далее, четверть книги - это стихи Васькина (кошачий поэт). Почти все (кроме парочки) - это песни из аудиокниг. У нас все аудио куплены и заслушаны до дыр. Песни, естественно, выучены. Да и вообще стихи деть читать не любит. И основной текст сократили за счет иллюстраций. В общем, той истории осталось.. Да ничего не осталось. Послесловие оно и есть...

30 октября 2021