Рецензии и отзывы на Школа снеговиков

5.0
    kandidat

Какой ребенок устоит перед магией Нового Года? Какой угодно, только не мой.

"Мама, а как же теперь жить-то... без Деда Мороза?" (глаза дочери обращены на меня, в каждом уголке по огромной хрустальной слезе)

У взрослых кризис выхода на работу после длительных праздников, у детей - экзистенциальный кризис существования вне новогоднего волшебства. Хорошо, что этому самому новогоднему чуду не помеха расстояния и смена времен года, календарный хоровод и рекогносцировка квартирных декораций. Достаточно взять книгу Андрея Усачева о снеговиках, помощниках, которых слепили себя Дед Мороз и Снегурочка, и их приключениях, и ваш ребенок снова улыбается, потому как теперь он действительно знает, что у Деда Мороза масса дел до следующего Нового Года. И все они реальные, вполне себе объяснимые. А если кто-то скажет, что ничего мол подобного и в помине нет, то он просто не читал этой самой правдивой из новогодних книг. А у нее еще и продолжение имеется, так что нам горевать явно некогда.

Dorofeya

Ух ты, а я , оказывается первая, кто хочет что-то сказать об этой чудесной книге)
    Любовь к детской литературе у меня не отнять. И вот очередной часик перед сном не с триллерами, детективами, а с первой книге о деревне Дедморозовка Андрея Усачева.

Прочитала с огромным удовольствием, очень складно написано. О том, как дед Мороз открыл в Дедморозовке школу, чтобы Снегурке скучно не было и сделал ее учительницей. В школе учились не самые покладистые ученики: снеговики и снеговИчки.

Из всего этого получилась поучительная история. Обязательно куплю в бумаге

LinaSaks

Очень хорошая детская книжка. Но вот именно детская, скажем для ребенка до семи лет включительно. Дальше уже книжка может не быть такой волшебной, пока за нее уже совсем взрослым не сесть:) Тогда сразу вспоминаются мультики новогодние и вот вся атмосфера оттуда к тебе возвращается.

Если бы я прочитала ее ну вот буквально несколько дней раньше, то лучше бы эти книжки (я прочитала в другом издании и скажем этот цикл состоял из трех книжек) племяннице прикупила. Они богаче на события, чем то, что я для нее взяла. В каждой книжке несколько рассказов о дедушке Морозе, Снегурочке и снеговиках и снеговичках. И они с добром, с любовью, с шалостями. В принципе это то, что я жду от детских книжек. И читая их понимаешь, что они действительно для деток написаны, но с тем, чтобы и взрослым было читать не скучно, но на взрослых книжка не рассчитана, только на наши воспоминания. И еще на то, чтобы вы с ребенком вместе что-то делали. Прочитали про кормушки, загорелись и пошли кормушки вешать или на тех же лосей пошли смотреть, или снеговиков лепить, подарки делать, рисовать, карту мира рассматривать, Дедморозовку на глобусе искать. Она для общения, для созидания, она для волшебства! Она даже для спорта:)) Вот это увлекательное в ней самое лучше, то что я жду от детских книг. Увлекательности! Когда тебе тоже хочется как там, заодно такие истории и помогают привить ребенку чтение.

Ох, ну и как не сказать про иллюстрации! Они все опять же очень мультипликационы, мне нравится то, что я сразу вспоминаю советские добрые мультики. И иллюстрации тоже добрые с мелкими деталями, с очаровательными, наверное, можно это назвать с объемными героями, с запоминающимися героями. Как читала в одном блоге иллюстратора и мамы заодно, что иллюстрации в детской книжке - это уже половина успеха книги у ребенка. То есть, чем лучше и интереснее картинки, тем интереснее книгу читать, или хотя бы держать в руках:) Тут эта половина выполнена на ура!

В общем пока у вас еще детки дошколята, то почитайте им эту книжку или купите, чтобы они сами ее читали:)

Romawka20

Милая детская книга о Дедморозовке и ее обитателях. Жил был Дед Мороз со свокй внучкой - Снегурочкой и однажды стало ему чего-то, а точнее кого-то не хватать. И слепили они снеговиков и снеговичек, в количестве 11 штук, да оживили их. Снегурочка стала учительницей и обучала ребятню уму-разуму. Но конечно же, как и всем детям, снеговикам и снеговичкам хотелось не учиться, а играть и творить всякие шалости. Вот только особо не похулиганишь, ведь Дед Мороз обещал на Новый год обещал взять с собой лучших учеников дарить подарки, а худших оставить в Дедморозовке собак кормить.

Чудесные истории, от которых веет теплом, детском и сказочным волшебством - именно то, что так необходимо в предверие Нового года. Да, книга детская и лучше ее читать в подходящем возрасте или вместе с ребенком. Но мое детство прошло мимо многих чудесных книг ( чему я до сих пор удивляюсь) и лучше прочитать поздно, чем никогда.

varvarra

Если бы не одно маленькое "но", то сегодняшний вечер с книгой Андрея Усачева "Школа снеговиков" был бы идеальным.
    Мне не хватило того же, что и Деду Морозу в начале предновогодней истории - внуков. Только он легко решил эту проблему - слепил себе снеговиков аж 11 штук, да плюс Снегурочка слепила девять снеговИчек. И с этого начались веселые и забавные приключения снежных помощников.
    А еще эта книга оказалась для меня первой аудиокнигой, и я воспользовалась этим, чтобы довязать шарф)
    Замечательная озвучка дополнила атмосферу предновогодним настроением.