«Дракоша и компания» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Андрея Усачева, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Дракоша и компания»

RidraWong

Безусловно, Паше и Маше с родителями повезло. В некоторых семьях детям не разрешают заводить даже кошек и собак, не говоря уже о драконах. Впрочем, и самые лучшие папы и мамы используют своё родительское положение в корыстных целях.

Пожалуй, такого домашнего питомца я бы завела с удовольствием. И да, использовала бы и в корыстных целях тоже. Во-первых, дети под надежной охраной. Да и не только дети. Дом и приусадебный участок тоже. Во-вторых, газон скошен. Или съеден, но аккуратно. Одним движением когтистой лапы вскопаны грядки, другим – покрашен сарай. В-третьих, в доме съедено всё варенье и зубная паста. Хотя, впрочем, это уже издержки…

Действительно, Дракоша работал за троих. Рыча и фыркая, как небольшой трактор, он старательно боронил землю лапой, оставляя за собой глубокий пропаханный след.

А ещё Дракоша очень славный, милый и непосредственный. Да и как можно считать домашним питомцем вполне себе разумное существо, без проблем научившееся разговаривать и вполне поддающееся социализации.
В целом очень весёлая, динамичная и ненавязчиво-ненудно-поучительная книжка, идеальная для пяти-шестилетнего возраста. Внук в восторге, я тоже. Многие юморные ситуации и меня очень позабавили.

22 июля 2020

nad1204

Прелестная, небольшая сказочная повесть о том, как на даче брат и сестра нашли необычное яйцо. Положив его на ночь рядом с калорифером, наутро они обнаружили только скорлупу. А из под кровати высунулась жизнерадостная зеленая морда с возгласом: "Гыыыы..."
Веселые и добрые истории о дружбе детей и маленького дракончика. Очень будут интересны для старших дошкольников и младших школьников. Я думаю, что вполне сгодятся и для самостоятельного чтения (только вот первоначальные навыки уже должны быть развиты).
Сказка показалась неоконченной. Очень уж интересно, что будет дальше с Дракошей и как будут складываться отношения подросшего дракончика с чудесной семьей Дружининых.

1 апреля 2014

Antirishka

Чтобы вы делали, если бы нашли на даче загадочное яйцо? Герои сказочной повести Маша и Паша решили его высидеть, благо и калорифер им в комнату родители поставили. Оставив на ночь яйцо рядом с ним, утром ребята обнаружили маленького дракончика. Дракоша оказался очень смышленый и прожорливый.
Теперь перед братом и сестрой стояла задача, как спрятать нового жителя от мамы и папы и соседей.
Веселые истории о дружбе детей и Дракоши, заставляют улыбаться, то ребята учат его говорить, то он сам учиться летать.
Очень интересно, как сложится дальнейшая жизнь Дракоши в семье Дружининых.

3 января 2019

LinaSaks

Усачев мне все же нравится! Он пишет книжки для детей так, чтобы и взрослым не скучно было.

Но, если сравнивать, Снеговиков и Дракошу, то снеговики более детские, а дракоша чуть больше для взрослых, по-моему мнению, конечно. Потому что в снеговиках были обучающие действия, объясняющие. Например про кормушку для птиц, то есть что ее надо сделать и зачем она нужна. А в дракоше, скорее воспоминания взрослых о детях. Как они себя ведут на природе. Это уже обучение взрослых видеть и понимать. Но сами приключения маленького дракоши хороши, так что я думаю малыши заслушаются о том, как Дракоша прячется в клумбе и дует на чай)))

Книга тепла, добрая. Там даже насмешка над людьми добрая. А уж какие прекрасные говорящие фамилии у героев. И детки оставаясь детьми предстают все же хорошими героями. Что надо дружить, что надо уметь удивляться, что надо помогать. Все прекрасно и радужно, так и должно быть в книжках для деток, потому что доброму учить надо не из-под палки и с маленьких лет.

Читайте Усачева, он прекрасен.

29 мая 2017

anny211

Интересная детская летняя история, как в заброшенном сарае дети нашли яйцо динозавра и что из этого вышло.
Немного наивно, немного смешно, очень интересно и карикатурно изображены некоторые действующие лица.
Единственный минус (что в общем характерно для детских книжек) никак не продумана дальнейшая судьба Дракоши, а у детей 5+ уже возникают по этому поводу вопросы "Что с ним будет дальше?"
Но в целом детям понравилось, читали с удовольствием (на момент написания рецензии уже вроде 4 раза))).

13 января 2024

vicci...@mail.ru

замечательная добрая история про дракошу. сыну скоро 4, с упоением слушал и ждал продолжения🥰🥰🥰
2 ноября 2022

Мила Кениг

Увлекательная, интересная, с юмором. Дети с удовольствием слушали. Загружаю продолжение
14 октября 2018

Мария

Супер! Очень смешной сюжет.
11 марта 2023

Мария