«Царство дураков» читать онлайн книгу 📙 автора Андрея Усачева на MyBook.ru
Царство дураков

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Стандарт

229 руб.

Доступ к классике и бестселлерам от 1 месяца

Оцените книгу
О книге

Так и стоит, говорят, Царство Дураков со времён царя Гороха. Слышал я это от одного скомороха. Скоморохи-то, они везде бывают, а о чём узнают – сказки сочиняют. По мотивам сказки Льва Николаевича Толстого.

читайте онлайн полную версию книги «Царство дураков» автора Андрей Усачев на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Царство дураков» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Объем:
Год издания:
2016
Время на чтение:
1 ч.
Правообладатель
57 книг
– Вот брат-то у нас дурак! А по соседству жил Злыдень. Злыдень этот злобой и завистью людской питался: чем народ завистливей и злее, тем ему веселее.
2 марта 2021

Было это при царе Горохе. Когда ходили по земле скоморохи: песни играли да сказки сочиняли… Жили три брата: старший, Семен, был царским стрельцом, средний, Пантелеймон – важным купцом, а младший, Ванька-дурак, на отцовской земле работал.
12 августа 2019

– Мне как раз совет нужен, – говорит дурак. – Барабан в какой цвет красить – в красный или в синий? – Я не о том, – говорит Злыдень. – Издай указ – армию собрать. В каждом царстве армия должна быть. – Ладно, – говорит Иван. – Если должна быть – собирай. Только чтоб все в ней петь и плясать умели. Пошел Злыдень с указом. А дуракам закон не писан: кто в лес по дрова собирается, кто – по грибы… – Вот зимой работы мало, – говорят. – Тогда и пойдем – и попоем, и попляшем!
12 января 2017

Интересные факты

Ранее издавалась в изд. Азбука-классика под другим названием "Иван-дурак" Андрей Усачев
Позднее была издана в изд. Махаон под другим названием "Царство дураков" Андрей Усачев

Автор книги