«Раз герой, два герой...» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Андрея Уланова, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Раз герой, два герой...»

pozne

Уланова читаю не в первый раз, надеялась на хороший юмор и приятное чтение. Но в этот раз писатель со своими героями получил у меня посредственную оценку.

Что я получила в итоге? Немудрящий улановский юмор и умело созданную им пародию на героическое фэнтези. Самое чуть-чуть скучноватую, но в целом неплохую. Отмечу лёгкость сюжета и быстроту чтения. Отнесу к плюсам книги её способность разгрузить мозги, дать возможность отдохнуть от философских умствований и просто пуститься в путь вместе с двумя героями – простодушным деревенщиной и хитроумным призраком. Правда, иногда приключения были просты до примитивны и незначительны. Уланов набирал обороты, строил интригу, а потом – пуф! – словно перегорал, и всё приключение лопалось, как мыльный пузырь. Иногда автор выдавал совершенно ненужные эпизоды и подробности. Несомненно, шаг с воплощением геройского духа в теле принцессы замечательный и обыграть это можно было ой как классно. Мне вот только непонятно, так ли уж обязательно было упоминать, что во время этого воплощения у принцессы были менструации? Если под этим фактом подразумевался юмор, то какой-то он низкопробный.Может, я не углядела в этом великого замысла?

В общем, раз прочитала, два – не буду.

29 марта 2022

Nadiika-hope

Только что закончила читать книгу. Внезапно хороша!
Взяла ее на правах жвачки для мозгов на утренние поездки в метро. Нет, жвачка никуда не делась, но оказалась освежающей и приятной. Нет нарочитой простоты речи или, наоборот, напускной сложности. Простой как двери сюжет читается легко и быстро, но при этом не оставляет за собой послевкусие пошлого чтива, чем, к сожалению, грешит современное фэнтези.
Сложилось ощущение, что сижу с другом на кухне, заговорились и он, в какой-то момент начинает травить байки. Где-то пошло, где-то глупо, но так наивно и "по-домашнему", что все огрехи ему сразу прощаешь.
В итоге книга, конечно, не станет любимой. Вероятно я ее и не перечитаю никогда. Но Уланову жирный плюсик за качественную презентацию жанра.

31 июля 2015

SAvenok

Замечательно безбашенный герой. "Здесь русский дух…"

Знаете, именно таким должно быть юмористическое фэнтези. Не приключения попаданок, ноющих над сломанным ногтем на поле боя, не выворачивание мира наизнанку во имя прикола, а весёлый и добродушный стёб над штампами.

Состоит из объединенных главным героем коротких сюжетов. Это позволяет автору особенно проявить свой талант мастера короткой зарисовки. Все сцены прописаны выпукло и ярко. Если бы по книге снять фильм, вышел бы хит почище любого "Дозора".

14 июня 2015

buchen...@gmail.com

о-о-о, это великолепно! похоже на мульт "раз ковбой, два ковбой!" гениально!
14 апреля 2017

annori

смешная банальная история =)

16 апреля 2009