«Додж по имени Аризона» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Андрея Уланова, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Додж по имени Аризона»

отзыв и рецензия на книгу

Mifty

Я не являюсь фанатом историй про попаданцев, будь то движение по оси "время" или по оси "миры". В этом романе присутствует и то, и другое.
Главный герой романа разведчик сержант Малахов посредством большого энергетического взрыва попадает из настоящего 1944 года в мир, кишащий нечистью зарубежного производства: гоблинами, гномами, драконами. По времени действия - это средние века с королями и придворными, принцессами и фрейлинами, баронами и прочими рангами дворянства. В процессе пребывания выясняется, что он не одинок в произошедшем перемещении: ему встречаются и соотечественники, и враги и бойцы союзнических войск.
Сержант Малахов прямо герой-герой. Подумаешь, другой мир! Совершенно не теряется в сложившейся ситуации. А как же! В полковую разведку кого попало не берут.
Как книга-шутка , книга-развлечение вполне имеет место быть. Добрая сказка. В ней есть герой, приключения, выполнение героем опасного задания, счастливое спасение, и награда в виде славы, звания (графским титулом пожаловали) и любимой женщины.
Интересными для меня были его воспоминания о "товарище капитане" и вообще, в моменты возврата в памяти ко Второй мировой войне, книга становилась искренней и цепляла.
И, кстати, для меня так и осталось загадкой почему книга названа по имени персонажа, который в книге есть, но никакой значительной роли не играет.

12 апреля 2021