Рецензия evagrafova на книгу — протоиерея Андрей Ткачев «Наше время. Зачем мы рождаемся» — MyBook

Отзыв на книгу «Наше время. Зачем мы рождаемся»

evagrafova

Что может быть лучше простого человеческого общения? Не просто история, рассказанная печатным текстом и не просто кто-то о ком-то и с кем-то. С этой книги началось мое знакомство с писателем, протоиереем Андреем Ткачевым. Удивительная книга, книга о чем-то простом и очень близком. Разговор по душам о душе, разговор духовника о духовном..
Не чувствуется деления на писателя и читателя, на священника и мирянина. Хлестко, умно, здраво, с доброй иронией и трезвой критикой! И одновременно с этим - трогательно, сокровенно, с теплой, отеческой любовью.
В одной главе ты плачешь о своих грехах, о своем малодушии, неверии, ты плачешь Богу, плачешь Тому, Кто обращается к твоей душе через книгу. Переворачиваешь страницу - и снова жизнь, снова радость, веселие и благодарность Тому, Кто рядом.
И нет страха и уныния, потому что Бог ежедневно являет нам через одухотворенное творчество служителей Церкви Свое Откровение! Всякое дыхание да славит Господа!

1 ноября 2017