«Любовь. Ищущим и нашедшим» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора протоиерея Андрей Ткачев, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Любовь. Ищущим и нашедшим»

Ivanna_Lejn

Я прочитала почти все книги отца Андрея. Я не пропустила ни единой проповеди этого священника, которые есть в Интернете. Прочитала все его статьи, которые есть в свободном доступе. Нет, я не фанат батюшки. Просто его мысли мне наиболее близки. Но, видимо, случилась некая «передозировка» и эта книга оказалась для меня уже слишком знакомой. Все это я слышала в его проповедях и встречах с прихожанами (прямо-таки слово в слово), читала в статьях, посвященных теме семье и любви и пр. Получилось так, что каждая глава книги мне была слишком знакома. Да, для тех, кто только пришел к вере или познакомился с трудами отца Андрея, эта книга будет интересной. Много полезных советов дает батюшка. Но мне, уже слышавшей и читавшей об этом, это было уже все знакомо. Это не делает книгу хуже, отнюдь. Кто дорожит своей душой, семьей, отношениями, тот найдет много ответов на свои животрепещущие вопросы. Поэтому я даже много писать не буду. Для тех, кому нравится яркий и острый ум отца Андрея, кому близка его позиция – книга вам понравится. Для тех, кто как я – «старый солдат» в знании трудов отца Андрея, в книге не будет чего-то радикально нового. Впрочем, повторенье – мать ученья. В вопросах семьи, любви, отношений мы часто неправильно себя ведем. Безусловно, многое зависит от партнера, но и мы любим «потянуть одеялко на себя».

21 августа 2018

anna_chudik

На мой взгляд- это книга, которую периодически и отдельными главами нужно перечитывать..
Много тонких и точных моментов. И если вы запутались и не знаете , как выстроить взаимоотношения в семье- в этой книге можно найти полезные советы. Даже если вы человек не верующий. При том, что автор является церковнослужителем - нельзя сказать, что все повествование является нравоучением. Это книга общение, разговор с читателем, не обделённый юмором, примерами , сравнениями. Естественно тема религии и веры тонкой нитью проходит через все главы, многие полностью посвящены церкви и вопросам веры, но даже их читать легко и интересно.

28 сентября 2017

Просто слова. Просто буквы. Пустые высказывания. Эту книгу так не назвать. Эта книга-святость, глубина и Любовь. Надо. Обязательно надо Ее прочитать. Все встанет на свои места. Все обретёт смысл. Все наполнится легкостью и Миром.
25 февраля 2017

Глоток чистого воздуха эта книга! Когда вокруг все перевёрнуто с ног на голову, когда добро подменяется злом и окна Овертона всё расширяют, вот тогда появляются на свет такие проповедники, как отец Андрей Ткачев. Рекомендую читать эту книгу всем, кто боится потерять ориентиры и кто верит в Божью волю!!!
9 сентября 2021

nura...@mail.ru

Книга легко читается. Понятные и правильные вещи. Полезно для неофитов и широкому кругу читателей.
у о. Андрея хорошие выступления и проповеди, подкрепление ими прочитанного обязательно
19 сентября 2022

Очень хорошая книга. Прочитав ее многое стало понятно и осознанно. Многое подчеркнуто и принято к действие. Пришло осознание многих ошибок, сделаных в жизни. Советую всем прочесть.
1 мая 2017

leno...@mail.ru

замечательная книга, читается на одном дыхании!
23 июня 2022

kozlo...@list.ru

Полезная книга. Рекомендую
29 октября 2022

reader-6695836

Надо иметь в себе какую-то правильную и хорошую мысль. Жизнь это труд. Любовь это жертва. Мужчина главный. Женщину свою нужно любить. Какие-то Правильные мысли нужно сначала воспитать в человеке. Это является самым главным и самым тяжелым. И всё это индивидуально, потому что всё это таинственно. (с)
28 апреля 2022