Рецензии и отзывы на Бес искусства. Невероятная история одного арт-проекта

3.5
    vanackercom

БЕС ИСКУССТВА / Андрей Степанов
    ____________________
    О ЧЕМ: роман о современном искусстве, в котором каждый повествует всю его актуальную и разрушительную мощь
    ___________________
    Я случайно заказал эту книгу. Думал, что меня ждет рассказ о современном искусстве и много иллюстраций. Я хотел бы книгу о современном искусстве. В итоге получил, да не совсем. Перед нами представитель современной иронической прозы. Здесь в декорациях обычного города, нам показали как развивается современное искусство. Вымысел автора с примесью реальности. Автор вдохновился реальными скандальными шедеврами актуального искусства. Изрисованная картина -перфоманс, фекалии художника в консервной банке(182 000 фунтов стерлингов), перевёрнутый фаянсовый писсуар ( 1 700 000 $), перфоманс с мастурбирующим художником не могут не вдохновить. Узнать о таких шедеврах было самым интересным, все остальное мне понравилось меньше. Начало хорошее, но после 150 страницы мне стало скучно. Сложные чувства. Хотя была забавно. Даже в названии автор показал свое отношение ( бес искусства, без искусства