Отзывы на книгу «Доктор Данилов в сельской больнице»

4 отзыва
HFB

Скучная, штампованная чернуха. Из книги в книгу все тот же шаблон: главврач ворует, в столовой воруют, медсестры крадут учетные лекарства и так далее. И только доктор Данилов не такой, подумаешь специализации как перчатки меняет.
Но дело даже не в этом. О медицине в книге ничего нет. Это скучно и неинтересное чтиво. Никому не советую читать.

Алла Волох

Отличная книга .

SergejKuschenko

Книга увлекательная и полезная с практической точки зрения. На момент ее написания автор еще не исписался. Пригодится знать все это, когда столкнетесь с отечественной медициной.

MarchingCat

Кто читает сериал о Данилове, тот в курсе, что Данилов нахамил большой шишке в Москве и вынужден был уйти работать в сельскую больницу.
Ну а кто не читал всего цикла - тут всё ещё проще. Книга типа правда-матка о состоянии медицины в провинциях.
В названии книги грубая неточность. Речь идёт не о сельской больнице, а о больнице в районном центре. Ибо не бывает в селе больницы на 5 корпусов.

Ну а сама книга... Вы знаете, неожиданно порадовала. Минимум личного, максимум больничного. Есть весьма интересные главы. И, наконец-то, у Данилова возникли проблемы из-за трудовой книжки, что в реальности случилось бы уже давно.

-----------Цитата из книги:
"Не спешите отчаиваться, если вам придется попасть в сельскую больницу. Есть счастливчики, которые выходят отсюда живыми."