Рецензия lenysjatko на книгу — Андрея Шляхова «Доктор Данилов в дурдоме, или Страшная история со счастливым концом» — MyBook

Отзыв на книгу «Доктор Данилов в дурдоме, или Страшная история со счастливым концом»

lenysjatko

Я уже читаю не первую книгу о докторе Данилове, и думала, что он вряд ли меня чем-то удивит. Ну поменял работу человек в очередной раз, решил податься в психиатры, с кем не бывает.
И тут такой удар: Владимир оказался в дурдоме не как врач, а как пациент. Я на миг потеряла дар речи, честное слово.
Как же подобное могло случится? - спросите вы. Да вот навалилось все сразу: мама умерла, учеба достала, с женой отношения испортились, да и алкоголь свое дело сделал.

Вообщем, это грустная история, жизненная. И смешного здесь вы не найдете.
Мне даже показалось, что автор это сам пережил - настолько все выглядит правдоподобно.
А сколько здесь закулисных интриг! Взяточники-врачи, безразличные медсестры, круговая порука - Гиппократ бы умылся слезами от современной медицины.

Читаешь и думаешь: а ведь так, собственно, дела и обстоят на самом деле. И становится плохо на душе...
И Елене в этой части придется несладко. Волею начальника ей предстоит поучаствовать в интригах - ведь главный хочет убрать настырного конкурента чужими руками. А сам останется белым и пушистым. Классика жанра.
Но верная вторая половинка выгадает кое-что важное и для себя, хотя тайны Мадридского двора, если уж ты в них вляпался, могут существенно изменить твою жизнь в худшую сторону..
Очень интересно, чем все это закончится - неужели героине придется уйти со своей должности?

Много вопросов останутся открытыми: что теперь ожидает Данилова? Сможет ли он наладить личную и профессиональную жизнь?
Как Лена выберется из ситуации? Будут ли эти двое по-прежнему вместе?
Какую специализацию изберет герой? Или махнет на все рукой?
Так что продолжение читать однозначно буду.
Данилов давно для меня стал хорошим другом. Не смотря на оценку в этот раз, разочарованной я себя не чувствую. Просто конец получился немного топорным, а сюжет - нудноватым. Но так бывает и в реальности.

17 декабря 2019