Рецензии и отзывы на Как стать юристом

BalbontinLaughsom...

Хоть и имеются некоторые неровности в книге (я про структуру материала), а все-таки книга мне понравилась. Я, конечно , ожидала увидеть больше информации для практиков и сведений о применении закона. С другой стороны подобных книг хватает. Ну и потом достаточно просто залезть в гарант и посмотреть что новенького вышло. Книга скорее про то, что необходимо знать юристу, а если конкретнее - как человеку нужно мыслить, как себя вести, чтобы стать настоящим профессионалом. В целом это книга о саморазвитии и мотивации будущего юриста. Конечно, истины, содержащиеся в книге, применимы не ко всем жизненным ситуациям, но все-таки автор говорит по делу. Спасибо!

Написано с юмором. Практическая часть довольно-таки полезная. Вызвали интерес разделы про психологию. Понравилась глава про технику запоминания информации. Узнал много нового!
    Не могу сказать,что книга очень полезна,но кое-что нашла для себя интересное. Однако не хотелось бы чтобы абитуриенты, прочитав напутствия, спустя рукава относились к учебе в ВУЗЕ. Согласна с автором, что не все, что изучалось -запомнилось и использовалось в работе, но читать и считать мы тоже сразу не учились. Так и в юриспруденции-необходимо понять структуру, научиться читать статьи, тем более в нашей стране не знаешь с чем столкнёшься в работе!
    Читается легко, очень информативно. Про получение образования в вузе – в точку)) Для разрядки автор поместил в книгу ряд комичных миниатюр про «типичного» юриста. Про психологию судей понравилось. Много рассказано о выступлении в суде. Начинающему юристу самое то. Побольше бы таких книг!