Андрей Павленко — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Андрей Павленко»

Asia610

Подкаст мощнее, но родителям я купила книгу. В сущности - это копия подкаста (только с потерянным эффектом личного разговора с Андреем) со вставками из различных интервью.
Ознакомиться с историей Андрея Павленко, помнить эту историю и этого человека я искренне считаю важным, для врачей особенно, да и для людей в целом тоже. Если есть возможность - лучше слушать подкаст. Если аудиоисточники - не ваше, тогда читайте книгу, конечно же.

Чуть-чуть я с Вами не успела поработать, к своему огромному сожалению.
Светлая память.

23 декабря 2020

KlimentiySamarkin

Книга оставила чрезвычайно тягостное впечатление. Все время не оставляло впечатление, что она написана второпях, набегу. Что, по сути, является правдой. Однако у книги есть главный плюс – это практические полезные советы для больных, которым предстоит лечение онкологии. Советы как подготовиться к химиотерапии, как пережить постоперационный период и как при этом общаться с лечащим врачом я не встречал ни в одной книжке подобной тематики. Советы из разряда «пусть не пригодятся никогда», но лишними точно не будут.

23 декабря 2020

NadezhdaFilippova581

Многие знают историю Андрея Павленко и книжку я купила, в том числе, чтобы поддержать его семью. На мой взгляд она носит прикладной характер и будет полезна тем, кто находится в начале своего лечения (сама являюсь онкобольной, поэтому рассматриваю ее с прикладной точки зрения). Отдельно я бы рекомендовала ее прочитать близким тех кто заболел, это поможет вам понять ситуацию изнутри.

14 января 2021

AnastasiyaKovalenko120

Следила за этой историей уже два года .. как и все.. надеялась на чудо ..но увы, чуда не случилось...и книга совсем не об этом. .она не про печальный конец ..она про настоящую жизнь...про достойную жизнь достойного сильного человека . И как это не звучит грустно, она про "достойный мужественный уход"...читала . и не понимала ..ну какую же силу духа надо иметь...!!!! Читать обязательно всем. Тем кто столкнулся с этой бедой. Чтобы найти полезную информацию ..и идти дальше. Тем кого эта беда обошла стороной ...чтобы многое переосмыслить..и в сравнении начать радоваться обычным вещам ...и быть благодарным за свое здоровье и здоровье близких.Семье Андрея желаю всего самого светлого и лучшего ! Андрей всегда будет рядом ...

16 мая 2022

elmira...@mail.ru

за несколько дней до смерти автора прочитала его пост в интернете и с того дня надеялась на чудо выздоровления. чудо однако произошло другого рода- он дал шанс своей супруге, даже после своего ухода знать, что он рядом. поможет и больным принять состояние и бороться. будет полезна близким, которые, напрягая Заболевшего, бесконечно ищут пути спасения вместо того, чтобы иногда просто обнимать и быть рядом напоминая о своей любви.если бы я познакомилась с ней раньше - она дала бы мне своё практическое значение.
4 марта 2022

lsa...@yahoo.com

Книга для всех! Пронзительная, дающая надежду, что не все потеряно в нашей медицине с такими людьми
2 сентября 2023

machun1...@yandex.ru

Невероятная книга о невероятном Человеке! О Враче от Бога. Читать было интересно пронзительно !
17 июля 2023

Галек Минаева

Великий человек! Великий доктор!
11 января 2024