«Школа» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Андрея Сергеевича Минина, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Школа»

M_Aglaya

Андрей Минин "Школа". Фэнтези. С оттенком - юмористическое... ))

Сюжет: юный Андрей Ворожейкин сиротка, воспитывался бабушкой... Но он из древнего рода волшебников и обладает родовой силой. Когда подходит время, подростку приходит вызов в школу волшебников, на обучение. Он не хочет ехать, так как не понимает, что ему еще там учить, но положено. Там он встречает друзей и врагов, попадает в разные истории и переделки. А тут на землю волшебников приходит беда - освободились жуткие темные силы... Кому на них идти в первых рядах - конечно, Ворожейкину...

Книжка довольно-таки неоднозначная (судя даже по оценкам и отзывам на LiveLib )) )... но я, в общем, прочитала вполне себе с удовольствием. Тут нет смысла ничего скрывать - это прямой и откровенный пересказ Гарри Поттера... )) только на русский лад и на местных, так сказать, реалиях. С персонажами русских сказок, все такое. Гарри Поттер под Хохлому... )) Вот мне и было забавно наблюдать, что автор еще придумает. ))

Ну, конечно, тут есть еще в некотором роде бояр-аниме, с этими волшебными родами... и со всеми особенностями жанра, включая ГГ, которого ну буквально все встречные женщины хотят и сами собой в штабеля укладываются... что тут поделаешь. ))

История обрывается на полуслове, видимо, должно следовать продолжение. Но нет его, может, разве только на электронных ресурсах, даже не знаю. ))

26 октября 2023

yulechka_book

А мне понравилось вот честно , я хоть и читала Гарри Поттера , но при всем его масштабе он построен не на фольклоре , от этого теряет часть душевности и красоты .
У меня радовалась душа читая про молитвы русским Богам , читая заговоры , и про Алатырь - камень. Поэтому считаю что сравнивать книгу с поттерианной это поверхстно и не дальновидно. Даже если одна , две нити похожи . То автору поклон за то что он смог легко и красочно написать книгу про мальчика - волшебника , вложив в нее больше юмора , тепла и юношеского задора.
Небольшие огрехи в том самом гареме , хотя его и помине нет . Юноша видет себя хорошо.
Немного о сюжете у нас есть парень 15 лет Андрей Ворожейкин наследник рода и сирота после того как погибли его родители , мальчик был в детдоме , потом его нашла бабушка ведьма и забрала к себе. Многому научила , очень любила , но на ней было проклятье . Не успел внук спасти её и ушла она.
Есть дружба трех парней , есть капелька любви приправленная печалью , гибелью друзей и злом . Ведь там вырывается на волю Пандора , Морана , и не поверите Баба- Яга. Очень хочется продолжения этой истории.

9 сентября 2020

Vlidamir

С Гарри Поттером думаю не стоит сравнивать, хоть я его и не читал)
Тут какой-то безумный мир основанный на сказках особенно силён славянский колорит и приправлено юмором и подростковым гаремом.
В мире творится вакханалия такая что просто я хз как там все не вымерли ещё, мочат все и вся друг друга без суда и следствия. Школа представляет собой отряды самоубийц которые путешествуют на свою задницу а не учатся чему-то.
Ну и самый главный вопрос, шлак или нет? Как ни странно мне попало под настроение и книга зашла даже бы прочитал продолжение с удовольствием))) Но оценить высоко не могу так как это реально дичь какая-то.

22 апреля 2020

Big_Cat_House

Мальчик из детского дома(читай-сирота),маги,домовые,русалки,волшебные существа,письмо из школы волшебства...Ммм,где-то я это уже слышала..Нет,ничего не имею против. Возможно,нам нужен "свой" русский Гарри,но ... эх,ладно! Будем читать,но потооом...) *а желчь с языка так и капает))))

30 сентября 2019

master....@att.net

Наверно, кому то это понравится. Фантазия автора несётся вскачь. Текст за ней не успевает, потому это часто схема, набросок, сценарный план. Может получится хорошая книга, если над текстом много работать. Как Толкин, лет 30. Автору как раз будет 48. И будет ему Слава!
22 июня 2022