Издательство благодарит художника Никаса Сафронова за предоставленное право использовать в оформлении книги картину «Ангел, льющий воду»
@biblioclub: Издание зарегистрировано ИД «Директ-Медиа» в российских и международных сервисах книгоиздательской продукции: РИНЦ, DataCite (DOI), Книжной палате РФ
© А. Милованов, 2025
© Издательство «Алетейя» (СПб.), 2025
Страна для всех у нас родная,
Как Мать Мария, вся Святая,
В Россию если попадешь,
Ты Святость тут же обретешь.
Нет в мире лучше панорамы:
Сверкают золотом все Храмы,
Венчают купола Кресты,
Для нас, людей, они мосты.
Ведут они к подножью Бога,
Где солнцем выбита дорога,
Над нею радуга горит,
В ней семь цветов, людей манит.
В рождении слезы ты пролил,
На ту дорогу вновь вступил,
Она с рождения озаряет,
Дитя Мария освящает.
Бог дал увидеть мне сюжеты,
Россия Мать, душа планеты,
Все, кто в России народился,
Стране любимой пригодился.
Лесов и рек у нас не счесть,
Не знаем слов, таких как «месть»,
В Руси озера разливные,
Поля огромные, большие.
С полей питается весь мир,
Царь-батюшка для них кумир,
Голодных он всегда накормит,
Больных в больницы всех оформит.
Душой, Россией мы гордимся,
Придёт беда – объединимся,
В бой мы пойдем все, как один,
Врагу её не отдадим.
Мы жизнь России посвящаем,
Обиды все врагам прощаем,
У Русских, нас – душа такая,
Она с рождения Святая.
В России дети все родные,
Для них дороги все благие,
Чужих детей в России нет,
Всех озаряет Бога свет.
В России дети – Благовест,
Всю жизнь несут они свой Крест,
По жизни он ведет всех нас,
Для всех людей в России Спас.
Мы после смерти все отпеты,
Россия Мать – душа планеты,
В рождении всех нас окрестят,
Грехи былые нам простят.
Построил Храмы кто в России?
Кто дал отпор земной стихии?
Нет на Руси чужой мессии,
Спасибо Матери Марии.
Иисуса миру родила,
Как Мать, все ночи не спала,
В дверях все бились о порог,
Все знали – есть на свете Бог.
Россию озарял он взглядом,
Вся жизнь в ней шла своим каскадом,
Где бугорок, а где равнина,
Где жестко спать, а где перина.
Иисус в Россию Храм послал,
Свою он Мать в нём прославлял,
Он не забыл Марии руки,
Мы Храм тот взяли на поруки.
Все образа у нас в иконах,
Висят в церквях они в амвонах,
На них должны мы все молиться,
В свет Божий нам дано родиться.
Без смерти нет у нас рождения,
Иисус дал всем преображения,
Его распяли, он воскрес,
Вознес он душу до небес.
Он после смерти вновь родился,
Понтий Пилат сам удивился,
Другого нет ему пути,
Пришлось с ума ему сойти.
Распял он Бога по навету,
Забыл присягу он завету,
Крест на Голгофе разместили,
Законы Бога позабыли.
К Кресту Иисуса притащили,
Мария, свита слезы лили,
Да руки, ноги привязали,
К кресту гвоздями прибивали.
Он не пустил слезы из глаз,
Отца Иисус читал наказ,
Просил прощения у народа,
Проклял Иуду он урода.
Палач Крест на ноги поставил,
Ругался он, слова картавил,
Иисус глаза поднял наверх,
Читал молитвы здесь при всех.
Крест в яме палачи крепили,
Иисуса силы уходили,
Склонилась голова к подножью,
Пилат покрыл Иисуса ложью.
К Кресту Мария подошла,
Слеза из глаз её пошла,
Пред сыном встала на колени,
И целовала Бога тени.
Иисус смотрел на свою Мать,
Не смог он головы поднять,
Как в детстве он ей улыбнулся,
Закрыл глаза и задохнулся.
Душа из тела вылетала,
Её Мария провожала,
Повисла над Крестом, сияет,
Из жизни тело провожает.
Мария на ноги поднялась,
С Сынком в последний раз обнялась:
«Не сберегла, прости меня,
Иисус, я буду ждать тебя».
Мир видел тело на Кресте,
Душа его уже в звезде,
Сияет самым ярким светом,
Христос Воскрес, всем стал ответом.
Картавый Бога смерти ждал,
Звезду на небе увидал,
Ослеп от смерти он Иисуса,
Мы увидали тело труса.
Ручонки, ноги затряслись,
Глаза слезами залились,
Бегом летел он от Голгофы,
Кричал наверх Иисуса строфы.
Ночь наступила, свита Бога
Узнала Крест, под ним Голгофа,
Распятье с телом опустили,
Иисуса труп освободили.
На руки взяли, понесли,
К ногам Марии поднесли,
Она сыночка обнимала,
Душа её при всех страдала.
С Иисусом свита вся прощалась,
С Марией крепко обнималась,
Молились все на тело Бога,
В душе Святых гремит тревога.
Отняли тело от Креста,
Подняли на руки Христа,
В чертог, в пещеру отнесли,
Следы успели замести.
Ночь очень темною была,
Звезда в пещеру ту зашла,
Христос Воскрес, душа уж в нём,
Никто не видел тот подъём.
Он быстро камни разобрал,
Путь в небо сам себе избрал,
Иисус на землю помолился,
На Царство, вверх поторопился.
На небе души ждут людей,
Там нет ни боли, ни страстей,
Иисус придёт, всех освятит,
Да место всем определит.
А утром землю озарило,
Иисуса тело испарило,
Нет на Кресте и нет в пещере,
Пилат был огорчен потере.
Он свою свиту истязал,
Ногами по полу стучал,
Там на Голгофе Крест пустой,
Не дружит кто-то с головой.
Куда труп делся, сам ушел?
Себе он место где нашел?
Куда исчезли палачи?
Найти, поставить на мечи.
Пришли к пещере все Святые,
Иисуса нет, стоят немые,
На небо молятся, наверх,
Иисус Воскрес, для всех успех.
Мария сон свой рассказала:
«Как Мать, я Бога провожала,
Приснилось ночью Воскресение,
Хватило мне тогда терпения.
Я не проснулась, не пошла,
Душа в него сама зашла,
Поднялся он, перекрестился,
На путь свой Млечный торопился.
Он всем здоровья пожелал,
Молитвой небо озарял,
Со мною, с Мамой Бог обнялся,
Три раза в щеки целовался.
Святым поведал его чтить,
В Храм Бога каждый день ходить,
Любить рабов его – людей
И стать с годами им мудрей.
Детей в рождении принимать,
С молитвой мертвых провожать,
Венчать в любви влюбленных пары,
Не допустить в России свары.
А если кто-то заболел,
Ему Храм Бога не удел,
Домой прийти к нему с иконкой,
Повесит пусть себе над койкой.
Из тела хворь его уйдёт,
Болезнь, как дым, сама пройдёт,
Больной с иконкой исцелится,
Пойдёт в Храм Бога, окрестится.
Пришли евреев исцелять,
Святую землю освящать,
Они спасибо нам сказали,
Да Бога на Кресте распяли.
Мы землю так не освятили,
В лампадке свечку погасили,
Творца распяли дикари,
Святой им не видать земли.
Я вас молю, уйдём в Россию,
Бог в ней найдёт меня, Марию,
Святою станет та земля,
Иисуса любят там не зря.
Святой земля России станет,
Голгофу пусть Пилат помянет,
Войной туда начнут ходить,
Врагу Россию не сломить.
Душа планеты вновь очнется,
В России-Матушке проснется,
Детишек с Богом нарожает,
Душой Святой их обласкает.
Россия корень всей планеты,
Святые пишут в ней заветы,
Зачем нам тайная вечеря,
Наш Бог Воскрес в Святой пещере.
Бог принял смерть, затем воскрес,
Дошел до самых он небес,
Его взгляд озарил Россию,
Увидел в ней свою миссию.
Теперь в России своя Мать,
В молитве можно лишь познать,
Смерть сына видя наяву,
Не пожелаешь и врагу.
Святою стала вся водица,
Народ в России стал молиться,
Святые Храмы дверь открыли,
Марию Мать благословили.
Младенца держит на руках,
А небо в светлых облаках,
Теперь мы на Руси Святые,
Славяне все для нас родные.
Дитя Россия для Марии,
Младенцев всех мы с ней родили,
Её иконы во всех Храмах,
Её тепло в родивших мамах.
Как жаль, Марию забываем,
А коммунистов прославляем,
Теряем Святость все в стране,
Поклоны бьём мы сатане.
Часами очередь стоит,
В гробу там сатана лежит,
Народ подходит, сатанеет,
Их мавзолей совсем не греет.
Как можно запугать народ,
Забыли Русь, забыли род,
В народ наш Русский клин забили,
Мир Православный удивили.
Народ по Богу наш скучал,
Враг только руки потирал,
Мы растоптали Мать Россию,
В Святую плюнули Марию.
Сломали в нас Святое братство,
Забыли мы родное Царство,
Промыли водкой нам мозги,
Мы умираем от тоски.
Народ наш умный, понимает,
Святую Русь уничтожают,
Убийц мы сделали святыми,
Для коммунистов всех, родными.
Детей со школы отравляют,
Всех в октябрята принимают,
Затем нас примут в пионеры,
Нам Храмов не нужны манеры.
Мозги тем самым разлагают,
Врагов попами называют,
Значки все носят с сатаной,
Жест непонятный всем – рукой.
Всех разделяют по отрядам,
На всех нас смотрят строгим взглядом,
Вменяют с детства ленинизм,
Больной у власти организм.
Мы начинаем забывать,
Как нас крестила в Храме мать,
Как нас Святой водой кропили,
В алтарь, где Бог распят, носили.
Забыли красоту России,
Как на руках девчат носили,
Забыли наше Православие,
У власти нашей лишь тщеславие.
Красивей нету панорамы:
Стоят на горке в белом Храмы,
А под горой течёт река,
Все знают, Бога здесь рука.
Издалека все видят Храмы,
Они родней бывают мамы,
Не гонят к Богу наш народ,
Он в церкви сам с утра идёт.
Идёт в Храм душу успокоить,
Жизнь православную устроить,
Зажечь лампадки у икон,
Услышать колокола звон.
Увидеть купол, на нём Крест,
Услышать с неба Благовест,
Челом к иконам приложиться,
И вновь на небо помолиться.
Всем нужно службу отстоять,
Грехи из тела все прогнать,
Поставить свечки всем родным,
Всем, кто ушел и всем живым.
Вся власть, Святых у нас забыла,
Все Храмы на Руси закрыла,
А школа в голову вбивает,
На небе Бога не бывает.
Легко мозги сломать ребёнку,
Слепому, так сказать, котёнку,
Его значком лишь поманить,
Начнёт он власть страны любить.
А наша власть, ногой в могиле,
Второй – в своей большой квартире,
Да начинают понимать,
Как им без Бога умирать.
В войну мы с Богом воевали,
С ним немца из России гнали,
Свои, с ним, раны залечили,
Детей своих мы с ним родили.
Власть наша вся из атеистов,
В ней нет людей не коммунистов,
У них в кармане партбилет,
Они не знают про тот свет.
Когда им плохо, станут выть,
Вождя им нечем карту бить,
Про Бога вспомнят, его Мать,
На партбилет им наплевать.
Им Боженька всегда поможет,
Смерть коммуниста Он отложит,
Невежда пыль сотрет с билета,
Поедет вновь до комитета.
Чертей вновь станет прославлять,
Забудет Бога, его Мать,
От смерти кто его спасали,
Партийцы все двойной морали.
Народ партийцы разделили:
Там – коммунисты, там – чужие,
Своих нам нужно прославлять,
Чужих судить, в тюрьму сажать.
Власть захватило меньшинство,
У них есть сила, сватовство,
Во власти много прохиндеев,
Без чести, совести злодеев.
Нам написали манифесты,
В России не нужны протесты,
Со всем должны вы соглашаться,
Зачем лбом в стену упираться.
Народ ведем мы в коммунизм,
Не нужен вам патриотизм,
Для Русских станет жизнь малиной,
Ступай и собирай с корзиной.
Идти быстрей не торопись,
Ступай вперед, не надорвись,
Малину всю не соберешь,
Ей обожрешься и умрешь.
По ягоде ты лучше жуй,
Зачем нам вновь в стране буржуй,
Как так звали фабрикантов,
Профессии своей талантов.
Таланты власть не признаёт,
С пути страна вождя уйдет,
Разбогатеет вновь народ,
Даст коммунистам поворот.
Власть уравняет всё и вся,
От старика и до дитя,
Должны жить лучше коммунисты,
В стране Славянской аферисты.
А если нос свой задерёшь,
В тюрьме, на каторге сгниёшь,
Глаза открыли всем злодеи,
Раскрыли вам свои идеи.
Они забыли ту идею,
Что погубила Иудею,
Христа которая распяла,
С земли Святой их прогоняла.
Теперь по миру разошлись,
Везде, как мыши прижились,
Во власть пролезли в многих странах,
Наш мир теперь в сплошных капканах.
В капкан конфетами заманят,
Затем людей тех сильно грабят,
Гнобить начнут народ страны,
Посыл у них от сатаны.
Пойдет войной отец на сына,
Знакома эта нам картина,
Сожгут деревни, города,
Затем поймут, шли не туда.
Начнут искать тех прохиндеев,
Следы простыли всех злодеев,
Они уже в другой стране,
Всё так же служат сатане.
На этой странице вы можете прочитать онлайн книгу «Первое рождение», автора Андрея Милованова. Данная книга имеет возрастное ограничение 16+, относится к жанру «Cтихи и поэзия». Произведение затрагивает такие темы, как «советская эпоха», «современная русская поэзия». Книга «Первое рождение» была написана в 2025 и издана в 2025 году. Приятного чтения!
О проекте
О подписке
Другие проекты
