«След Фафнира» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Андрея Мартьянова, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «След Фафнира»

Mooshkenoom

Коспирологическое произведение, действие которого происходит в начале 20го века. Поиски сокровищ, дружба и личные трагедии на фоне мистического древнего зла, пробуждающегося от многолетней спячки. Единственное, что бы хотелось там увидеть - побольше погонь, драк и перестрелок. Но тут, увы, Автор так видит

2 апреля 2015

SAvenok

Все как в газетке "Оккультист": приорат Сиона знал где лежит золото, но сам не копал – ждал лохов. Золото Нибелунгов найдено пьяным историком в грязной луже у Рейна. Концессионеры тащат ворованное золото в Америку, на ходу теряя товарищей, рассыпая деньги мешками и трупы грудами. Титаник лишился носа, но не утонул – золото, прощай.

Стойкое ощущение вторичности книги у меня возникло из-за того, что все до одной темы книги – и Меровинги, и Нибелунги, и Дракула, и Титаник и великие археологические находки – замучены десятками книг и фильмов и тысячами публикаций в разных газетках.

14 июня 2015

Larisha

Когда начала читать эту книгу, то у меня не было каких-то ожиданий. Однако первые 100 страниц буквально проглотила и подумала, что, возможно, зря я негативно отношусь к отечественной фантастике и стараюсь ее избегать. У автора живой язык, интересная завязка книги. Начало было очень хорошее, но затем чтение замедлилось. Сначала я недоумевала и пыталась найти причину, потому что объективно начало понравилось. Но ближе к середине книги стало понятно, что автор после энергичного и захватывающего начала «забил» на сюжет и постарался впихнуть в книгу все более или менее известные события, произошедшие в Европе, не обращая внимания на временной интервал в самой книге. В результате развития сюжета книга не получила, герои не менялись.
В своем стремлении добавить интриги и динамики в книгу автор в своем не очень объемном произведении умудрился впихнуть и тайные общества, и мировой заговор, и террористов-социалистов, и природные катаклизмы, и техногенные катастрофы, и всемирно известные кражи, не забыл упомянуть про первое кругосветное путешествие на автомобиле и немного прошелся по семейству Цепешей. За всем этим сюжет книги просто-напросто потерялся. То есть интригующее, хорошо написанное начало книги плавно перетекло к перечислению указанных выше моментов и попытке привязать это к сюжету. Если бы автор сделал больше упор на качество перечисленных моментов, а не постарался брать их количеством, то книга получилась бы однозначно лучше. Это тот случай, когда излишек эпизодов, добавленных для динамики, портит книгу целиком. По мере прочтения мой интерес к книге сменился на недоумение и негатив. Была откровенно разочарована

22 февраля 2019