Посредник

zhama

Мне понравилось. Не очень художественно, не классика, но отличное легковесное "чтиво".
    Что редкость для таких книг - тянет перечитывать.
    Приятно удивляет обилие деталей, каждая из которых на своём месте - это существенно повышает интерес к происходящему.
    Вполне можно рекомендовать подрастающему поколению наряду с исторической классикой.

KosmowskiSoothsai...

Продолжение приключений слесаря Славика, невольного обладателя необычного, загадочного наследства, оставленного ему дальней родственницей с таинственной жизнью. Славик продолжает привыкать к своей новой жизни, полной приключений и запутанных интриг.
    Вторая книга из данного цикла также переносит нас из эпохи в эпоху (на этот раз присутствует средневековый Париж), также в данной истории встречаются все герои из начала цикла, но гораздо в меньшей степени, и это по-моему один из основных минусов данного произведения - концентрация на одной эпохе, на одной так сказать локации.
    Вот представьте: Вы идёте по болотистой местности или по местности с присутствием зыбучих песков, начало дороги (первый роман серии) проходит довольно таки неплохо, вы проходите его легко и бодро (в плане сюжета), а вот далее начинаются трудности. Где-то с середины книги сюжет как будто вязнет в болоте (или в песке), герои произведения заняты подготовкой в одному мероприятию (пусть очень важному мероприятию, но это всё же подготовка на почти половину книги), при этом не происходит в большей степени ничего интересного (ни развития героев, ни каких-то сюжетных загагулин), хотя в конце книги присутствует небольшая интрига, но насколько она повлияет на дальнейшее развитие цикла, пока тоже не совсем понятно.
    Резюмируя, хочется сказать, что пока путешествуя по данному циклу я по колено увяз в болоте второго произведения, и что произойдёт далее пока не ясно. Увязну ли я по шею в неинтересной рутине езды из одного места в другое и бессмысленных и ненужных диалогов, либо же выберусь и пойду дальше по захватывающему, бодрому сюжету и таинственным загадкам, увидим в следующих книгах.
    Ну, а Вы, решайте сами!