Мертвячка из озера

Ничего не понял. Книга, которую скачало 160 человек, стоит далеко позади тех, которые скачало по 10 - 20 читателей: чуть ли не на последнем месте... Или там что-то написано "против Советской Власти"?! Так вроде - нет! Написано, кстати, вполне на уровне. Второй, про сокровища Третьего Рейха, понравился гораздо больше. Первый слабей, хоть интрига и держит до самого конца. Но все равно - ставлю отлично.
    Согласна: технические подробности утяжеляют. Да и не важны для сюжета. А написано хорошо. Особенно - для автора сайнс-фикшн. Есть и интрига, и логичная развязка. Впечатлило. Автору - успехов.
    Когда начала читать "Мертвячку", вначале относилась скептично: не верила - что автор, пишущий Фантастику, может прилично писать еще и детективы. А потом поняла: детективы-то у него - точно - шпионские! Действительно: как у Флемминга. Или Конан Дойля. И сюжеты куда напряженней и круче, чем в фантастике, где почти всегда более-менее понятно, чем кончится. А тут - захватывает! Не останавливалась, пока не дочитала! (Жаль только, многовато технических деталей, которых не понимаю, от этого - трудней читать.) Так что после "Разрешенной фантастики - 1, 2 и 3", могу сказать одно: я НЕ разочарована, а очень даже наоборот! А если автор напишет еще детектив - точно прочту!