Рецензия valeriya_veidt на книгу — Андрея «Дельфина» Лысикова «Стихи» — MyBook

Отзыв на книгу «Стихи»

valeriya_veidt

Первый блин

Я тысячу раз думала о том, что Андрей Лысиков – больше поэт, нежели музыкант. А еще представляла, как через 100 лет люди будут покупать сборники его стихотворений, как, например, сейчас мы приобретаем книги Ахматовой, Есенина, Маяковского и других.

Еще год назад я негодовала, что Лысиков до сих пор не собрал свои творения в единый том. И вот случилось! В преддверии выхода нового (восьмого) альбома, Андрей выпустил первый сборник стихотворений – большой подарок для ценителей его творчества.

Я не смогла отказать себе в удовольствии насладиться книгой в печатном издании. Мрачные сюрреальные иллюстрации испанского художника, интеллектуальные стихотворения автора – хорошо! Твердая обложка, приятные плотные белые листы, четкий шрифт – тоже хорошо! Однако пустые страницы без текста и рисунков (совсем пустые) мне непонятны – то ли авторский замысел, то ли злой умысел издательства. Всего я их насчитала 16. Корректорские издержки также налицо – в части соответствия типографским стандартам. В общем, у меня сложилось впечатление, что книга выполнена на скорую руку, однако к ее содержанию это не относится.

16 декабря 2014