23febsale10
    Xartym

От очередного романа Ливадного из его бесконечного цикла обещал все того же, что и раньше - море пафоса, бессмертные герои, которые не умирают даже если им на голову сбросить ядерную бомбу (такого не было, но думаю и тут автор бы вывернулся) и т.д.
    Но не тут-то было. Эта книга цепляет. Пожалуй она лучше всего из Ливадного, что я читал до этого. В ней есть смысл, есть ключевая идея. Здесь нет бесполезного пафоса, а герои смертны. К концу книги все главные герои либо просто умирают, либо переходят на другую ступень развития (не буду слишком спойлерить).
    В общем для любителей боевой фантастики - рекомендую!

книга неплохая, хорошо описываются технические моменты, так, что можно представить всё действо без проблем, но(!) пишу рецензию, прочитав только половину (!!) книги, а всё почему? да потому что ОЧЕНЬ много и часто вместо -ТСЯ идет -ТЬСЯ в глаголах и это сильно раздражает. Не знаю чья это ошибка - писателя ли, рецензора или приложения (а вдруг?), но иногда приходится перечитывать для того, чтобы понять смысл. Пример: "- «Одиночки» не продержаться и часа...", а смысл таков, что "Одиночки" не продержатся и часа. И таких нелепых ошибок уже штук 10-12 выплыло