Мишень

Xartym

Андрей Ливадный создал поистине настоящий мир будущего, наполненный войнами, перемириями, геройскими поступками и нелепыми случайностями. Мир будущего, история которого растянулась на сотни лет и написана в нескольких десятках книг.
    Хронологически повесть "Мишень" является первой в цикле "Экспансия. История Галактики". Это небольшая история рассказывает историю появления искусственного разума и его последующий бунт против человечества.
    В общем книга представляет из себя неплохой образец боевой фантастики. Хотя конечно существует много недоработок и глупых моментов, а также много поступков совершаются героями вообще без всякой мотивации. Но книга читается быстро и легко.

SunDiez

Такое, знаете, впервые происходит, когда вчера в 3 часа ночи мне советуют серию книжек, а сегодня до полудня первая часть уже прочитана. Ощущение прикольное. Читать тут правда нечего толком было. Но интересно, просто как посмотреть занимательный фантастический фильм, а по времени вообще так же и вышло.

Сюжет оригинальностью не блещет, но язык легкий, и есть пара реально удачных моментов про виртуальную реальность.

Как мне сказали, Ливадный написал такую мощную эпопею на 50 разного рода произведений, от рассказов до больших романов, где разные сюжетные линии пересекаются между собой. Я хоть к фантастике и холоден, но дальше посмотрю.

Другие книги серии «Экспансия: История Галактики»