«Голые мозги, кафельный прилавок» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Андрея Левкина, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Голые мозги, кафельный прилавок»

отзыв и рецензия на книгу

libroporfavor

Намерение - импульс - действие. Элементарная цепочка, которой подчиняется почти все на свете, даже литература. Но иногда импульсы решают изменить маршрут, повернуть направо, а не налево, и уже получается иная картина.

"Тоже красиво, но логика другая."

Это попытка обусловить вселенную и каждый отдельный город, так сказать, поиграть в демиургов и разбить все на сочленения. Сколько их должно быть у места, рисунка в ресторане, у ноосферы? И вообще, при чем тут Фуко, психиатр Лэйнг, некто из рижского автобуса и булочки на вокзале?

В процессе чтения мои мысли в голове по-левкински вили зоопарк. Было очень трудно продираться сквозь текст, но не труднее, чем замечать окружающий мир. Стоило только отвлечься - и вот, пожалуйста, я потеряла суть абзаца и возвращаюсь к началу.

Но есть нечто единящее с книгой - Домский собор, МСК и СПб и попытка присвоить себе то, что видят глаза, пускай с помощью мыслей. Или это просто был легкий способ незаметно подурачиться, кому что больше подходит.

Еще поговорим ❤️.

25 августа 2021