Читайте и слушайте
169 000 книг и 11 000 аудиокниг

Отзывы на книгу «Зов Армады»

2 отзыва
VladimirBurenkov

Знаю, о чём речь. Поэтому постараюсь отозваться без раскрытия сюжета. Просто подожгу интерес тех, кому полюбилась вышедшая трилогия о «Пленниках Зоны».

Книга «Зов Армады» полна динамики, а главный герой её по праву носит кличку Треш. Он постоянно бросается авторами из одной передряги в другую. Повествование не даёт скучать, оно держит читателя в напряжении практически всегда.

Опять много действующих лиц, и каждое из них имеет свой облик, нрав, привычки. Каждое индивидуально, но вместе они — команда, которая помогает главному герою добраться до цели. А цель его не только загадочна и туманна, но и несёт большую долю личных переживаний и надежд.

Будут вам и зачатки любови. Даже не так — прямой намёк на родственные в будущем души, потому что повествование на этом не заканчивается, и героев ждут новые приключения. И скажу точно — такие же захватывающие и динамичные.

Новый мир, каким он покажется многим читающим — решать только вам. Лично мне очень понравилось. И кругозор мира Армады не замыкается на одной лишь реальности. Армада — узел миров, параллельных ли, либо альтернативных — решать тоже читателю. А ещё это добротное подспорье для пишущего, дающее ему право на безграничное воображение.

Мир Пади суров, но где-то есть тот самый легендарный Рай, или просто мир, где никакого Катаклизма не произошло. И в этом непосредственная заслуга тех, кто оберегает Армаду и создаваемые ей миры. Стражи. А им доступно многое.

Читайте, насладитесь всеми прелестями и опасностями мира, описанного в соавторстве. Добра авторам, добра и вам — любителям жанра Сталкер.

С уважением.

Гарий Мирон

Сугубо субъективно: произведение вызывает весьма двоякое чувство. С одной стороны захватывает постапокалиптический сюжет, сама авторская задумка непознанного одичавшего мира, невиданные твари, аномалии..... Но.... с другой стороны - поражает “до тошноты" косноязычность изложения, диалоги/монологи героев, скомканные тяп-ляп из жуткого коктейля тинейджерского сленга, интеллигентской витиеватости, цитат классиков .... А уж описания боёв да драк ни в какие рамки! Создаётся впечатление, что "батальные"" сценки описаны с точки зрения блондинки-домохозяйки. ГГ суперский профи и везунчик в окружении лохов, профанов и неудачников. Добила сцена с заплакавшим псом-монстром, за мгновение до этого собравшимся отобедать нашим супергероем. А уж последовавший душещипательно-воспитательный монолог героя внимательно слушающему дикому тузику и вовсе отбил желание продолжать сие чткние.<br />Одним словом, если языком кинематографа: Неплохой сценарий, при том что режиссура- ДНО!<br />Несомненно, большинству читателей понравится сия сказка (не иначе). Моего же терпения хватило, увы, лишь на треть.<br />Ну не Левицкий это, уж никак....