ESET_NOD32

Рецензии и отзывы на Выбор оружия

foha

"Выбор оружия" - довольно типичный представитель из семейства книг S.T.A.L.K.E.R.
    В книге описывается как два напарника Химик и Пригоршня отправились на поиски сталкера Медведя, который увел группу на розыск поля с артефактами. Но, по закону жанра, дело оказывается гораздо сложнее и главным героям приходится разбираться с довольно необычными мутантами и аномалиями.

Книга довольно обыкновенная. Если (условно) разделить ее на 3 части, то первую треть я прочла довольно быстро и заинтересовалась сюжетом, во второй части - заскучала, сюжет стал проще, а последняя - просто понизила оценку до "3" (людо-псы, которых сшили скрепками; краболицые люди и т.д.). В третьей части говорится о тех же мутантах, но, в отличии, от "естественных" мутантов (созданных самой Зоной), эти "твари" появились от человеческих опытов. Короче говоря, исправляется автор лишь на нескольких последних страницах. (Теперь к книгам этого автора буду относиться с некоторой осторожностью)

Вывод: читать можно и, сравнительно, интересно, но чтиво - посредственное;
    положительная оценка - только из-за любви к данной вселенной.

Продолжение в книге "Сердце Зоны"

Sil_bI_ch

В 7-ой главе 3-ей части книги я узнал куда делся всем известный ученый-физик в темных очках и металлическим инструментом в руках, у которого на груди значок похожий на перевернутую букву "У" из одноименной игры "Пол жизни". И теперь понятно почему не выходит 3-я часть игры.

Хорошая книга, только конец не очень понятен А если интересно то Шрам тогда нашел в пузыре одно из его любимых оружий - Винторез И с этой винтовкой его выбросило на болото Ну те кто играют в сталкер чистое небо дальше сами все знают А на счёт картографа - он правда есть в игре "сталкер чистое небо" Мало кто знает но его можно увидеть где то с 20:05 до 20:10 на болотах

Другие книги серии «Апокалипсис-СТ»