Рецензия STALKER1 на книгу — Андрея Левицкого «Трое против Зоны» — MyBook

Отзыв на книгу «Трое против Зоны»

STALKER1

«– Ну тады трое против Зоны, – ухмыльнулся Пригоршня. И с легким вздохом отдал нож Шнобелю. Мы посмотрели друг на друга.»
То, что Андрей Юрьевич умеет хорошо писать — это я давно знаю. И хорошим примером этого, я могу назвать данный роман. Книга написана в лучшем репертуаре автора. Сюжет написан интересно, множество непредсказуемых поворотов, интересная завязка и непредсказуемый конец. Читается роман уж очень легко, совсем не принуждённо, и книга держит читателя возле себя до последнего.
Полюбившиеся герои ХИП берутся за, казалось бы, простое дело, отвести наемника на базу ученых, где он мог бы продать артефакты. Естественно база не совсем простая и путь к ней знают не многие. Но уже по пути наши герои понимают, что с Зоной что-то происходит. Зона как будто ожила и надаёт завершить работу ХИП и их новому спутнику.
Роман впечатлил тем, что хотя я и не люблю, когда кто-то из героев романа погибает, но здесь это было сыграно уместно. Не раскрою тайн романа, но за то у вас теперь будет волнение по поводу его персонажей. После романа «Антизона», который я прочитал совсем недавно, данный роман встретил читателя своим интересным и большим миром, в котором было приятно находиться, погружаясь с головой в сюжет.
Как всегда автор сохранил личности своих любимых героев, один из которых олицетворяет самого АЮ. Минимум юмора в романе, по меркам автора, дал о себе знать. Когда все мысли были серьезными и с прямым лицом читаешь книгу, то АЮ как всегда нейдет местечко, для маленькой колкости, которая может порадовать читателя и вызвать улыбку на его лице.
Спасибо за отличный роман, в жанре, который уже сам по себе может называться сталкерским! Андрей Юрьевич, Вы еще раз доказали, что Вы являетесь мастером в данной ячейке фантастической литературы. Читая данный роман, хочется увидеть в будущем еще не одну Вашу личную серию книг.

26 ноября 2017