Katerine

Лично я очарована героями. Люблю, когда они настоящие, когда в них есть и положительные и отрицательные качества, а не набившую оскомину нимбоносители и спасители "всея человечества". Люди хотя выжить любой ценой и жить, порой забыв даже про совесть и честь. Какая к черту честь, когда в любой момент из твоей шкурки сделают решето, подставив и повесив всех собак? Главное выжить, а дальше посмотрим. Здесь нет никаких сторон баррикад, есть Сектор - аномальное явление в Москве, Подмосковье, Твери. Есть люди и нелюди. Есть страх и инстинкты. Есть реальность, пусть придуманная, но авторы настолько четко ее описали, что нет никаких сомнений в подлинности сюжета, пусть недалекое выдуманное будущее, но ведь и от такого никто не застрахован - экспериментируйте побольше, господа ученные, и чем черт не шутит... Книга прочитала на одном дыхании, вроде бы только сел, и вот поставлена точка. Закрываем и ждем продолжение.

nimrant

Очередное произведение в духе СТАЛКЕРа и Метро 2033.
    Живой, динамичный сюжет, качественно продуманные персонажи, масса колоритных личностей. Очередная катастрофа под Москвой повлекла за собой значительные изменения не только в жизни людей, но и в окружающей среде.
    Данила предпочитает работать в одиночку, ни перед кем не отчитываясь, получать деньги по факту выполнения работы и не посвящать в свои дела посторонних. Система в лице родного отца, чиновника Министерства, давит на него, но он выбирает собственный путь и остается верен своим убеждениям.
    Неожиданные повороты сюжета, мутировавшие монстры, проблемы с законом, перестрелки и масса других приятных моментов. Отличная "мужская" книга, тем не менее, не без юмора.
    Рекомендую к прочтению, жду продолжение.

Sk0rp

Наверное, самая близкая для меня серия. Если бы была более подробная привязка путешествий героев к существующим улицам, наверное повторил бы их путь.
    Москвичи, жители Подмосковья и Твери с областью, нашу с вами землю снова испортили! Кто-то под Дубной что-то сделал, а нам расхлёбывать!
    Шучу, конечно. Но территориальное местонахождение именно такое.
    Путь одиночки - начало приключений Данилы Астрахана. Это военный человек, попавший в головокружительную историю, цена которой - жизнь. Вместе с харизматичным Моментом и другими героями мужского и женского пола он хочет одного - выжить. И кто знает, что опаснее: человек или Сектор? А ведь Данила ещё и сын учёного, связанного со всей проблемой существования мира... Но это впереди. Это нам обещают во второй книге.
    Что нам даёт эта книга? Сталкер в Подмосковье. Хороший, крепкий, добротный сплав боевика и приключений. Очень жаль, что ассоциация со Сталкером сейчас не лучший комплимент книге, но вспомните лучшие книги. Те, которые читали даже не любители игр.