quiz_vacation

Рецензии и отзывы на Новый выбор оружия

VladimirBurenkov

«Тем кто любит романы о сталкерах — будет не оторваться!»
    Хотя мне показалось, что Андрей Юрьевич не много увлекся штамповкой романов в серии, тем не менее его романы как радовали, так и продолжают радовать мое воображение. Начиная с предыдущей книги «Трое против Зоны» я заметил как автор немного поменял стиль. Сюжеты в его книгах стали намного реалистичнее и жестче. И это касается не только того, что автор с лихвой может косить героев книги как «советский Дж.Мартин», а это касается всего по части основного сюжета и его поворотов, которые должен признаться в данном романе были не предсказуемы до такой степени, что даже я со своим «магически шаром» не мог и предположить, что автор закончит книгу именно так.
    Героев в романе достаточно. И каждый хорошо прописан, со своей историей и линейкой в сюжете, за каждым интересно следить. По мимо основных, приятно было увидеть Шнобеля, какое бы отношение к нему не было после предыдущей книги, но персонаж порадовал. А вот его сюжетная линейка оставила желать лучшего... Андрей Юрьевич, как так-то??? В прочем, что я... Автор знает как лучше.
    Кратко о сюжете, который с первого взгляда очень банален, но только с первого. Химик и пригоршня отдыхают в баре, после очередной вылазки. Заметив Шнобеля, Пригоршня решает поговорить со старым знакомым. При беседе Пригоршне и Химику предлагается задание, за которое они конечно же берутся. Их нанимает девушка, себе в команду, что бы они проводили ее в глубь Зоны. С начало Химик лояльно относится к предложенному, но увидев карту составленную Картографом, без каких либо сомнений берется за дело.
    Читать роман определенно интересно и захватывающе. Своим измененным стилем Левицкий не дает читателю расслабиться и посидеть у костра, жуя разогретую тушёнку. Читая роман вы постоянно находитесь в движение, от кого-то отстреливаетесь, попадаете в очередной переплет, спасаетесь от огромных мутантов, расследуете интриги и многое другое. Лишь перед последним поворотом, Андрей Юрьевич дает нам отдышаться и приготовить себя для последней порции сюжета. Которая оказалась ще более волнительная по отношению ко всей книге.
    Конец книги, как и сюжет всего романа не неожиданный. Заставляющий ждать продолжение и разгадок на все тайны. Благо продолжение уже написано и вышло. А значит, что мне будет что почитать в скором будущем. Надеюсь, что и «Рождение Зоны» не разочарует меня как и последние романы автора.
    «Мы вправе выбирать оружие. Собственно, наш путь по Зоне – и есть выбор оружия. Будь то ствол, поступок или человек. Мы сражаемся с Зоной, она воюет против нас. Точнее, она играет нами по ею же выдуманным правилам. Мы не в силах ни постичь этого, ни изменить – только противостоять, насколько пешка может противостоять игроку. Иногда получается.» — Только эти слова из книги заслуживают «десять».

ProffitRaining

Необязательное чтение. Можно послушать в аудио перед сном и то только, что Хазанович читает. Загадочный, инопланетный вроде бы, то ли корабль, то ли командный пункт, не вписался. Жаль.

Читается легко, детективный сюжет сюреализма, позитивное окончание. что подразумевает продолжение. что отрадно. Уводит в мир приятного, доступного чтения хоть и в фантастической реальности. потому как настоящая уже достала. Невольно сопоставляешь себя с главными героями, увлекательно и динамично написанное. Получил удовольствие от прочтения. Советую.
    Прочитайте!
    Редкостная муть!
    Крутая книга ! , жду продолжения
    Книга стоит того, что бы ее прочитать!
    хорошая книга
    А есть ли уже продолжение ?
    Супер! Отличная книга! Конец не ординарный,жаль Энджи

Другие книги серии «Апокалипсис-СТ»