«Буря миров» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Андрея Левицкого, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Буря миров»

Reader337

С Левицким знаком давно, еще по серии технотьма, где он писал в соавторстве с Боблом(там потом писали и другие авторы, но я закончил после первой книги не этих авторов). Серия мне та нравилась, поэтому решил попробовать авторов по отдельности. Бобл не очень зашёл в свое время... А вот Левицкий простоял на полках лет 5-6... И тоже не очень зашёл, хотя получше соавтора своего будет.

В общем-то ничего особенного. Обычная, проходная фантастика. Довольно интересная, но без какой-то изюминки. С намеками на нф, трагичная, суровая, динамичная. Но чего-то не хватает, не дотягивает до "вау" и "ух".

В общем твердый середнячок, почитать можно и даже местами захватывает, но не цепляет.

К слову, наверное это уже такая традиция, начал читать со второй книги трилогии. Но смысл и посыл понятны, книги не особо связаны, поэтому ничего не ускользает от понимания.

Книга про параллельные миры, воинствующую расу, захват Москвы, путешествия по разным мирам и предтечей всех разумных человеков

19 февраля 2020

Sk0rp

Знаете... Вот прочитал рецензию после прочтения самой книги и думаю. Что же тут ещё написать? Спойлерить не стоит. Да и вообще аннотация к первой книге раскрывает интригу больше, чем многочисленные отзывы в интернете на сайтах и в социальных сетях.
Вообще это интересный подход к тексту, который писался так, чтобы людям было интересно и продолжался в ту сторону, которую читателю хотелось. Эксперимент признан удачным. А вот продолжение (имею ввиду этот второй том) - это вторая часть этой книги. Читать оба два вместе сразу)))

22 октября 2011