Аномалы. Тайная книга

4.0
    interroversum

В книге три отчетливых противоборствующих стороны - спецслужба, она же Комитет по Аномальным Ситуациям, почти-секта, она же боевое подразделение более крупной организации, Пси-Фронт, и сами "аномалы" или "одержимые" - люди, как угадывается из именования, обладающие паранормальными способностями.
    Действие происходит в феврале-марте 2012 года, весь сюжет развивается на фоне приближающихся президентских выборов, и политическая ситуация в стране оказывает на него прямое влияние. Но интрига этого рода не кажется мне главной. Всё-таки очень много места отведено размышлениям про аномальные зоны, описаниям странных случаев и ситуаций, происходящих в них с людьми, информации про кристаллическое ядро планеты и влияние этого ядра на человеческую биологию и психику.
    Смело можно рекомендовать всем неравнодушным к фантастике такого рода. :)

SPirit07

Очень хорошая и интересная книга) Помогла скоротать пару вечеров. Читается легко, думаю понравится большенству любителей фантастики(да и не только им). С самого начала я уже не мог отроваться по-этому книгу я прочитал достаточно быстро!) С нетерпением буду ждать продолжения, надеюсь следующая книга будет ни чуть не хуже. Ждууу)
    Оцениваю на 5 из 5

Karych

Не понравилась книга. Шаблонные события, выдуманные всесильные организации и "неубиваемые" герои. Можно читать в пути, когда нужно просто как-то скрасить время.