portyko

Книги про врачей очень увлекательны, хотя порой их очень сложно читать - чувства переполняют. Здесь и трагедии, и чудеса, и мастерство, и гимн человеческой храбрости и силе, и абсолютное бессилие в некоторых ситуациях. Сразу скажу, что книга хорошая, книга полезная, хорошо структурированная. Впечатления сугубо положительные. Единственный нюанс - мне было сложно принять жанр: вроде и реальные случаи, итоги, рекомендации, а потом появляется художественная история с красочным финалом. Мне было бы ближе прочитать две отдельные книги в разных жанрах. Хотя может для кого-то это покажется свежим решением, вдруг для кого-то медицинские случаи как раз менее интересны и их хочется разбавить романтикой? А еще я бы не отказалась от списка "обязательной домашней аптечки", это вот для таких фанатов "чтобы было". И вообще пора на курсы первой помощи сходить. В общем автору спасибо!

los-nya

Я думала, это просто интересно написанная художественная книжка с советами, как действовать в тех или иных обстоятельствах... Но в финале меня проняло до слез. И главное: не наиграно, не притянуто за уши. И какая редкость счастливая встретить среди современных книг ТАКУЮ. Красивую, чистую, умную, полезную, добрую и интересную. Спасибо, Андрей Леонидович!
    Пишите еще. Даже если получится не так круто, то всё равно будет дóбро, а это уже немало.

Скучно, примитивный язык, с практической точки зрения читать бесполезно , все перегружено подробностями, не стоит автору продолжать переводить время и бумагу.