«Война Ассасина» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Андрея Лавина, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Война Ассасина»

kurisutaina

Вторая книга начинается сразу же после событий первой - продолжая повествование с того самого момента, на котором она закончилась.
Наш гг, Артём Шадов, или как его зовут в виртмире Аномальные земли - Шад, получает эпический квест «Шторм Тысячелетия» и должен, ни много ни мало - спасти мир)
И в общем-то я думала, что именно это станет центральной линией повествования (и вроде бы попытки были), но получилось, то что получилось.

Все скатилось в какое-то бесконечное описание трудностей гг и его поисках денег и ресурсов, чтобы прокачать полученный им Технозамок, чтобы в свою очередь, в очень ближайшем будущем, сдержать поползновения бывшего шефа и главного врага Кайзера на этот самый Технозамок. Ну и побочной линией станут попытки Шада вернуться в свое тело, которое где-то там в реальном мире, в вирткапсуле валяется.
Все эти дрыганья (а по-другому это и не назовешь) немного перемежаются хоть какими-то событиями с участием персонажей виртмира (эпизоды с фавнами были очень неплохи, да и непись капитан Онотоле со своим Буксирчиком, а также созданная Карло химера Цыпа - доставили), но к сожалению их было слишком мало, чтобы я могла сказать, что книга мне сильно понравилась.
На мой взгляд, она сильно проигрывает в динамичности первой книге (которая тоже не сказать, чтоб эталон), хотя казалось бы, предпосылки то были. Но вот даже описание штурма Технозамка показалось мне безумно скучным и неинтересным, увы.
А уж финал, на мой взгляд, вообще получился откровенно слитым в никуда. И вся эта чехарда с Переходом и Сводом Миров скорее добавила скепсиса в отношении сюжета, нежели развлекла и заинтриговала.

Короче, после прочтения второй книги у меня очень-очень противоречивые чувства. Не могу сказать, что книга откровенно плохая (вполне возможно, что она кому-то и понравится), но после вполне себе средненькой первой, эта показалась откровенно слабой в плане развития сюжета.

спойлерНапример, в итоге так и не было объяснено, почему у гг с самого начала не была активна кнопка выхода из игры. Не мог же он сразу после входа в игру оцифроваться? О том, что Кайзер мог так повлиять на игру сказано не было, хотя судя по тому, что Тень, даже осознав себя, не пыталась (или не могла) выйти из игры, говорит в пользу данной версии. Если так, то куда смотрели админы виртмира?свернуть

В общем, если подводить итог, мне не хватило некоторых подробностей, и это сильно подпортило впечатление от истории. Осталась некая недосказанность, которая скорее удручает, чем дает простор для фантазии.

P.S. Про город Нерезиновск сначала позабавило, пока не дошло до мертвецов...Аналогия, знаете ли, удручающая((

19 июня 2020

Visto

Быстрее. Выше. Сильнее. У меня нет времени прохлаждаться, ведь за мной ведут охоту и моя жизнь в реальном мире под угрозой. Я могу умереть в любой момент.

Всем привет, меня зовут Шад и я ассасин. По ряду случайностей у меня крайне хорошо выходит вставлять палки в колеса влиятельным игрокам "Аномальных земель". Хотели получить доступ к эпической локации и ее ништякам? Ну, так я уже это сделал. Поссориться с мафией? Да за милую душу и с превеликим удовольствием. Разрушить многомиллионные планы серьезной организации? Обращайтесь ко мне!

А если серьезно, то немного страшно и адреналин зашкаливает. Для меня игра стала новой реальностью. Там, где кто-то сражается за свой спортивный интерес, я бьюсь за право на жизнь. Это уже давно перестало быть игрой. Это настоящая война. Ну, значит пора доставать тяжелую артиллерию и надеяться на свою удачу. Повоюем, чертовы засранцы.

И снова жанр LitRPG оправдал мою любовь к нему. Спасибо автору, что уложил сюжет в 2 тома и не стал тянуть резину. Обе книги вместили достаточно драйва, запойного чтения и интересных моментов. Наслаждался книгой, как любимым десертом, но пора подавать следующее блюдо...осталось лишь выбрать какое!)

18 мая 2017

cervi...@gmail.com

хорошая книга. минусов нету.советую всем.
11 декабря 2022

prost...@yandex.ru