Игра Ассасина

AlisaRed666

Фанатам « S.T.A.L.K.E.R», посвящается ! )
    Буквально после 35 страниц прочитанных страниц ты понимаешь, что ты попал в игру « S.T.A.L.K.E.R», только с полным погружением.
    У нашего главного героя амнезия, он ничего не помнит, но факт остаётся фактом, он в игре.
    Страшные мутанты, аномалии и разнообразные зоны ждут нашего героя, который ищет приключения на своё мягкое место. И он их находит !
    Качается, выполняет квесты, выживает и пытается вспомнить, хоть что-то о себе и попутно открывает разные тайный этого виртуального мира в котором он застрял.
    Книга легко читается и не смотря на то, что она очень похожа по своей атмосфере на уже выше упомянутый мной « S.T.A.L.K.E.R», но в этой книги есть своя изюминка. Точнее их много и они местами разбавляют в игре атмосферу жуткого Постапокалиптического мира.
    Минус книги:
    Дикая выживаемость нашего героя. Под конец такая тема начинает раздражать.
    Прям типичный американец из любого эпичного фильма.

И главное ! Это не « S.T.A.L.K.E.R», а это игра и тут свои правила !

JIeBoP

Ожидал немного другого, к тому же книга выглядит немного однообразно. В том плане, что всё сводится к одним и тем же событиям, просто их масштаб со временем увеличивается. В итоге получаем повтор задания - пойти в такую-то локацию, добыть такую-то вещь.

На это всё как на скелет или костяк сверху накладывается не самый плохой сюжетик, ощущения героя от окружающего мира и попытки вспомнить что-то о своем прошлом.

В общем, хоть книга и выглядит немного линейной читать ее было легко и местами интересно. Особенно понравились некоторые моменты касающиеся прокачки персонажа. В итоге, я остался удовлетворен прочтением.

Liliit

Захотела прочитать книгу, после того как увидела у подруги.

Заинтриговала обложка и сюжет, схожий со сталкером. Однако в ней попалось столько раздражающих моментов, что закрутка сюжета не спасла от недовольством книгой.

Обзор по книге:
    Минусы:
    1. После качественного аниме "Мастера меча онлайн",
    где описывается игра с полным погружением - такие сюжеты в исполнении других авторов уже кажутся плагиатом и банальщиной, которая присутствует в данной книге.

2. Соответственно также было сперто из этого аниме то, главный герой - читер, качающейся со страшной скоростью, которому везет на разные игровые плюшки и бонусы, и он, как герой все того же аниме не может выйти из игры и уйти на респаунт (воскрешение).

3. Опять таки спертый мотив и локации из сталкера, а также отдельные слегка модернезированные мобы (слепые бронесвиньи = аналог слепых псов сталкера; бар "100 рентген" = бар "У Падлы").

4. Спертые мобы из разнообразных игр-онлайн (кажись автор не мало так за компом сидит и играет); также спертые герои из литературных произведений (доктор Моро - помесь доктора и Джейсона из пятницы 13).

5. Однообразная последовательность событий в книге: пришел - сделал квест - прокачался - случился нежданчик - попер на больших босов - прокачался и сделал квест...

Плюсы:
    1. Оформление книги, красивая обложка и приятный шрифт; легкое чтиво (отдых для мозгов).

2. Своеобразный юмор автора - то же название бара, портной-еврей (тот еще торгаш), мафиозный старик-хотабыч и некоторые отдельные персонажи.

3. Не смотря на кучу минусов не плохой детективный сюжет с элементами боевика и фантастики (сойдет на раз прочитать).

NIK220V

Меня конкретна эта книга удивила.
    Примерно после прочтения трети книги я уже начал забывать, что читаю ЛитРПГ.
    Сделано в стиле сталкера, с зонами и тому подобным.
    Книга хорошая.