Рецензии и отзывы на Игра Ассасина

pozne

Приступив к чтению книги о геймерах, вспомнила, что в моей читательской истории уже был опыт обращения к данной тематике. Для абсолютно непосвящённого в тему читала на уровне «понравится - не понравится». Ровненько так вышло. Ничем не удивил автор. Но ничем и не огорчил.
    В самом начале заинтриговала многообещающая фраза о том, что из игры нельзя выйти, что это равносильно смерти в реале. И всё. Дальше интриги не пошло. Обычные приключения в аномальных землях. Квест как квест:

«Мы в город Изумрудный
    Идем дорогой трудной,
    Идем дорогой трудной,
    Дорогой не прямой...»

Нет, это не про то? Разве?
    В общем, мне, не геймеру, не сталкеру и не … в общем, просто мне книга не показалась ни ужасной, ни замечательной. Прочитала. Кстати, аж две книги.

AlisaRed666

Фанатам « S.T.A.L.K.E.R», посвящается ! )
    Буквально после 35 страниц прочитанных страниц ты понимаешь, что ты попал в игру « S.T.A.L.K.E.R», только с полным погружением.
    У нашего главного героя амнезия, он ничего не помнит, но факт остаётся фактом, он в игре.
    Страшные мутанты, аномалии и разнообразные зоны ждут нашего героя, который ищет приключения на своё мягкое место. И он их находит !
    Качается, выполняет квесты, выживает и пытается вспомнить, хоть что-то о себе и попутно открывает разные тайный этого виртуального мира в котором он застрял.
    Книга легко читается и не смотря на то, что она очень похожа по своей атмосфере на уже выше упомянутый мной « S.T.A.L.K.E.R», но в этой книги есть своя изюминка. Точнее их много и они местами разбавляют в игре атмосферу жуткого постапокалиптического мира.
    Минус книги:
    Дикая выживаемость нашего героя. Под конец такая тема начинает раздражать.
    Прям типичный американец из любого эпичного фильма.

И главное ! Это не « S.T.A.L.K.E.R», а это игра и тут свои правила !

Liliit

Захотела прочитать книгу, после того как увидела у подруги.

Заинтриговала обложка и сюжет, схожий со сталкером. Однако в ней попалось столько раздражающих моментов, что закрутка сюжета не спасла от недовольством книгой.

Обзор по книге:
    Минусы:
    1. После качественного аниме "Мастера меча онлайн",
    где описывается игра с полным погружением - такие сюжеты в исполнении других авторов уже кажутся плагиатом и банальщиной, которая присутствует в данной книге.

2. Соответственно также было сперто из этого аниме то, главный герой - читер, качающейся со страшной скоростью, которому везет на разные игровые плюшки и бонусы, и он, как герой все того же аниме не может выйти из игры и уйти на респаунт (воскрешение).

3. Опять таки спертый мотив и локации из сталкера, а также отдельные слегка модернезированные мобы (слепые бронесвиньи = аналог слепых псов сталкера; бар "100 рентген" = бар "У Падлы").

4. Спертые мобы из разнообразных игр-онлайн (кажись автор не мало так за компом сидит и играет); также спертые герои из литературных произведений (доктор Моро - помесь доктора и Джейсона из пятницы 13).

5. Однообразная последовательность событий в книге: пришел - сделал квест - прокачался - случился нежданчик - попер на больших босов - прокачался и сделал квест...

Плюсы:
    1. Оформление книги, красивая обложка и приятный шрифт; легкое чтиво (отдых для мозгов).

2. Своеобразный юмор автора - то же название бара, портной-еврей (тот еще торгаш), мафиозный старик-хотабыч и некоторые отдельные персонажи.

3. Не смотря на кучу минусов не плохой детективный сюжет с элементами боевика и фантастики (сойдет на раз прочитать).

books_for_owl

Я-Шад. Я-ассасин. Не знаю откуда пришел и куда идти. Знаю лишь, что оказался заперт в игре. Нет воспоминаний и целей, а есть лишь старый нож за поясом и 'макаров' в руках. Что-то подсказывает мне, что смерть в игре не сойдет с рук так же хорошо, как простым игрокам. Я должен выжить, я обязан все вспомнить...

Ёж твою дрожь. Проклятые воспоминания волнами заполняют мой разум, но от этого появляются лишь новые вопросы. Значит охоту на меня открыли? Да еще и не простые люди, а влиятельный клан 'Золотая корона'? Чем же я не угодил? Чертовы ублюдки...ну ничего, врагу не сдается наш гордый варяг...

Аномальные земли игры еще та оказия. Ногу сложно опустить на землю, чтобы не нарваться на очередную дрянь. Это игра, просто игра. Да, ставкой вполне может быть жизнь. Но что же теперь - ложиться и умирать? Для сильных мира сего люди стали ресурсом. Зомби с промытыми мозгами и безвольные куклы. Я не буду больше ресурсом. Я буду создателем проблем. Если не хочешь, чтобы охотились на тебя, сам стань охотником.

Книга в духе 'S.T.A.L.K.E.R.' с отличной техно-атмосферой. 'Макаров', 'стечкин', 'калаш' и другие мужские игрушки. Это отдых для мозгов с хорошей динамикой. Интересно будет тем, кто знаком с игровой терминологией, хотя это не обязательно. Сносный сюжет и, конечно, главный герой. Жанр Lit RPG уже давно стал для меня гарантией запойного чтения!!!

cat_traveller

Нашла абсолютно годный ЛитRPG после Руса и Маханенко)
    Вселенная постапокалиптическая в духе "Сталкера". Глобальная катастрофа, породившая аномальные зоны и изменённых мутантов.
    Главный герой Шад приходит в себя на полянке в оранжевом комбинезоне. И не помнит, кто он такой и что происходит. Сразу же понимает, что он внутри игры с полным погружением в Вирт. Кнопка логаута не работает. Потому ему придётся приложить немалые усилия, чтобы выжить и вспомнить прошлое.
    Сюжет не слишком оригинален, прокачка идёт своим ходом. Главному герою жутко везёт.
    Но я читаю эти книги, как увлекательный летсплей на бумаге, мне важны квесты и приключения, а также мир, придуманный автором.
    Тут все очень неплохо с этим. Вторую часть уже начала)

Другие книги серии «LitRPG»