Рецензия Evgeniya_05 на книгу — Андрея Круза «Те, кто выжил» — MyBook

Отзыв на книгу «Те, кто выжил»

Evgeniya_05

Эх... и почему все хорошее так быстро заканчивается :(

На данный момент, для меня, это лучший пост-апокалипсис из прочитанных/просмотренных. И, если бы что-то подобное все же случилось, именно с такими людьми, как Андрей, Сергей и прочие, я хотела бы оказаться! Потому что они прорвутся, приспособятся, договорятся, научатся. Они не стоят на месте, не плачут, не закатывают драм, а идут к своей цели, какая бы она ни была. Да понемногу, да потихоньку, но всегда хотя бы лежат в эту сторону! И это вызывает уважение!

Окончание трилогии меня порадовало всем: хэппиэндом, воссоединением, новыми друзьями и старыми знакомыми из первой трилогии. Было приятно осознавать, что покидаешь героев не на половине пути, а когда у них уже все хорошо, когда ты знаешь, что они уже не пропадут.
На счет быстрого карьерного роста Андрея, который почему-то всех так смущает в рецензиях - по моему все закономерно: этот человек умеет думать, умеет продумывать и организовывать, а кроме того - он умеет выживать в сложившихся условиях. Он смог осилить такой длинный путь, и на многих остановках в пути он мог бы подняться, зацепиться, если бы захотел. Но он выбрал семью и нашел в конце друзей старых и новых. Так что я очень рада за него!

Попутчиков Андрея мне крайне жалко. Их смерть глупая, которой наверняка можно было избежать, но в тоже время жизненная, показывающая, что не смотря на все предосторожности, человеческий фактор никогда нельзя убрать, продумать на 100%. Эмоции, чувства - все это нельзя исключить, и часто именно они приводят к глупым ошибкам. Очень жаль, что в этот раз цена глупости была очень высока.

Эх... и почему теперь так хочется перечитать первую трилогию еще раз?!

12 декабря 2016