Рецензии и отзывы на От чужих берегов

strannik102

Прямое продолжение истории, начатой в романе "Я еду домой!". И потому с точки зрения рецензента материала для отзыва мало — спойлерить никак нельзя (книга-то приключенческая и тайна содержания составляет определённую ценность), а что тут ещё напишешь, если это второй роман из трёхкнижия и ты находишься вместе с героем романа и цикла ровно посередине.

Остаётся только упомянуть, что довольно высоко задранная планка выдерживается на должном уровне, усталости от чтения, казалось бы, уже знакомого материала и темы не наблюдается. Хотя, в принципе, это довольно простой квест из точки альфа в точку омега (простой с точки зрения читателя, т.е. внешнего соучастника романных событий, но для того, кто внутри и кто нос к носу постоянно сталкивается с обычными ходячими мертвецами и чуть реже с морфами-суперами, а то ещё и банды всякие нарисовываются поперёк пути — для этого человека квест далеко не прост...). Понятное дело, что наши герои (Андрей, Дрика и затем ещё и Сэм) постепенно сами эволюционируют в сторону выживания, т.е. становятся всё более гибкими и приспособленными для жизни в этих невероятных и смертельных условиях. Но главное — у главного героя есть Цель — Он Едет Домой!

thosik

Цикл продолжает радовать. С удовольствием прокатилась по Америке. Для тех, кто интересуется этой страной - очень полезная книга, кстати. Условия путешествия - зомбиапокалипсис - добавляют "изюминку". Настоящие приключения, все сурово, по-мужски, без лишних иллюзий и соплей. Это радует.
    То, что героям часто везет - не проблема, по-моему, для того, чтобы продолжать переживать за главного героя, который отчаянно рвется попасть домой, в Россию, и его маленькую команду выживальщиков. А везет им, потому что делают все с умом и осторожностью.
    Круто! Мне нравится! Буду читать дальше.

metamorphozka

Если наступит апокалипсис в виде зомби, прочитав эту книгу и вооружившись заодно примерами из "Обители зла", можно шоколадно странствовать туда-сюда, ежедневно постреливая из разнообразного оружия, общаясь с крутыми и не очень ребятами и заводить случайных, но крепких и верных друзей. Хорошо бы с таким оптимизмом вообще жить :-)

skripkina

Ох, как же у героев всё шоколадно! Нужна машина? Берите две! - Нужен самолёт? - Выбирайте! Корабль? - Извольте! Бензина? - 15 тонн хватит? Патронов? - 10 тысяч достаточно? Красота! Чтоб так в жизни!
    Порадовал эпизод с морфом, который заначку выкапывал. Прелесть какая!
    Не понравился эпизод с проповедью. Бред сивой кобылы, лучше просто пропустить. Там всё равно ничего интересного или важного. Одна муть и бред.
    Из потерь - только собачка. Жааааалко...

karri

Книга очень будет близка тем, кто играл в игру Fallout3. Такая же пустынная атмосфера: люди изредка встречающиеся и все разные, плохие и хорошие. Тоже мутанты, пустыня, опасности. Когда я читал, то проживал вместе с героем все, что он переживает. И ты веришь автору, что именно так и будет в Америке после катастрофы. Особенно хорошо автор описывает оружие. Когда ты с ним проводишь столько времени, то понимаешь его и его душу, какое оно все разное и на что способно. Герой явно не супер герой, а обычный человек с переживаниями и ошибками.Ты приживаешься с ним и понимаешь его.

Книгу рекомендую тем, кто не равнодушен к оружию, к Америке и к вере в хороших людей и товарищей, которые прикрывают тебе спину.

Растянуто конечно, но не напрягает! Хорошая книга, пересекается с другими из этой же серии, что придаёт некий вкус! Оценка отлично
    Очень интересная книга. Автор подробно описывает каждую деталь, что повышает атмосферность при чтении.
    Неестественно растянуто. Вторую книгу ГГ все мучает свой отъезд из Америки. Имбицил с жаждой путешествий. Первой книги серии вполне достаточно. Вторую можно спокойно пропустить.