Читайте и слушайте
169 000 книг и 9 000 аудиокниг

Отзывы на книгу «Близится буря»

3 отзыва
PerceptualAberration

Вторая книга серии "Ветер над островами" столь же разочаровала, сколь и увлекла первая.
В первой было все, за что я так люблю Круза. Дивный новый мир с его загадками и тайнами. Такой желанный и такой опасный. Интересный.
Вторая часть писалась уже по ставшей не доброй традиции вымученно, лишь бы выполнить обязательства по контракту.
Добрую половину книги составляет текст а-ля:
"Я затаился за выступающей под забором корягой. Пиу-пиу. Мимо. Враг открыл ответный огонь. Пиу-пиу. Я едва успел пригнуться. Перекатился на корпус вправо. Так, что у нас там. Ага. Ещё один. Не долго думая я вырвал чеку у гранаты. Бабах."
И так далее. Выстрелил, потянулся, выстрелил, перекатился. Такое ощущение, что просто слова выстрелил и перекатился по рандомайзу вставляются и так полкниги.
Третью книгу читать особо смысла он вижу, там будет война с Тартугой и будут палить осколочными, уклоняться и перекатываться ещё больше. В принципе для написания таких книг человек не нужен, в интернете полно роботов бредогенераторов.
А так Круза люблю и читаю много. Ну, в смысле читал до сей поры, пока не разочаровался в "Синдроме продолжения Круза".

WtL

Всё скучнее, чем в первой части, но всё еще достаточно интересно, но серия, видимо, закончена не будет.

Анастасия Забелина

Как жаль, что Андрей умер....и больше не будет продолжения ни одной из серий. ..поверить не могу. Очень жаль. Мой любимый писатель. ..