«Пустошь» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Андрея Красникова, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Пустошь»

RizerReginal

Средняя такая книга, похожа на игру бродилку. Мотается наш герой по опасным местам в одиночку, чудом выживает, бывает, что и тупит. А бродит наш герой по Пустоши, которая состоит из пустыни, заброшенных и проклятых городов, да более-менее мирных мест, но опасна она везде, ибо даже опытный искатель не всегда знает, что его может ждать, а вот наш герой проходит и выживает. Ещё было интересно сравнения самой книги Пустошь и книги, которую читал Рико, так как они были схожи, хоть и встречались довольно различные моменты. И всё же самое интересное начинается только где-то с середины книги, когда Рико вызвал Эйя, тога же он постепенно и начал входить в контакт с людьми, ибо книга про одиночку, не взаимодействующего с обществом, совершая он хоть какие подвиги или дурости, будет скучна. Наш герой частенько поступает необдуманно, а когда думает, то не просчитывает последствий, хотя они довольно очевидны. Однако при всём при этом он умудрился заинтересовать двух сильных сущностей и теперь пытается выполнить обещанное, отправившись на Континент, впрочем, из названия следующей книги это очевидно.

27 августа 2018

ElenkaC

Книга немного напомнила Пехова, его "тенистый цикл", нет, не стилем, а обилием потусторонней жути на 1 кв.км странствий героя. Спасая свою шкуру, бывший ученик, вернее абсолютный недоучка, удирает из города в Пустошь. С этого начинаются его мытарства и попытки по-настоящему освоить магию. Хочешь жить - и не так раскорячишься. Динамично написано. Реалистично систематическое огребание ГГ неприятностей от зверей, людей и нежити. Плюшек в меру и черствые. Понравилось. Продолжение будет - почитаю.

2 июня 2017

WtL

Прочитала всю трилогию. Трилогия закончена.
И это третий цикл, что я читаю у Красникова. Забытые земли и Федерация понравились мне больше.
Тут все три книги - это нескончаемый бег героя от неприятности к неприятности. От одной боли к другой.
Знаете, что напомнило? Цикл Зыкова "Дорога домой", хотя там еще жестче вот это всё. Из огненной купели в адское пламя.
После первой книги начинаешь от этого уставать, а когда еще и узнаешь, что вся это беготня была, мягко говоря, .... бессмысленной...
Утешает, что герой растет и в магии и сам по себе. Ну а уж что выросло...
К сожалению. 90% это все же беготня, разборки, бои... А так же квесты типа пойди туда не знаю куда. Или передай эту вещь НПС в другом городе. РПГ от первого лица. Очень похоже.
Хотя мир интересный. Особенно все эти ужасы Пустоши.

16 января 2019

Polkadot

Книга о путешествии ГГ по голому и суровому миру после магического апокалипсиса. Герой у нас один, бродит в одиночестве. Потому отсутствие харизмы у него оказалось критическим.

Выживет ли герой неделю без воды на одной утренней росе, словно сказочная фея? Убежит ли от врагов? Доберется ли до очередного клавишного музыкального инструмента?.. Появится ли смысл во всей этой бродилке? (смысл не появится)

1 октября 2017

WildSonora

Долго я маялась с выбором, что же почитать, но такое не напряжненькое для мозгов, а так, для души и глаз откровенно легкое)
Хотите верьте, хотите - нет, но где-то так на страничке 100 я думала даже, что не буду читать бред этот, но вот потом как-то подзатянуло, и даже понравилось!
Итог, я прочитала все три части.
Да, я согласна, наивненькая история. Главный герой - Рико Пепельный справляется в одиночку со всеми невзгодами и неприятностями. Но, было очень весело всё это читать. Особенно про ночь с Невестой =)
Лично мой вердикт: если хотите почитать чисто что б поржать, отвлечься от грустных мыслей, да и просто отдохнуть от серьезности этого мира, то Вам сюда!

4 июля 2018

Михаил Крылов

Здорово и с юмором.Очень быстро закончилась.Продолжения бы...Но всё логически и вполне законченное произведение.Советую.
22 сентября 2017

Наталья Бойкова

Весьма неплохо. Такая тематика мне нравится, написано хорошо, продолжение обязательно почитаю.
12 ноября 2018

Дмитрий Лихачев

Можно прочитать как средненький детективчик. Уж слишком много ошибок делает ГГ и совсем не придумывает свои действия наперед. Но все же можно прочитать, если нет других вариантов или у вас есть скидка на покупку этой книги.
10 марта 2022