«Противостояние» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Андрея Красникова, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на аудиокнигу «Противостояние»

Nickolay Bychkov

напишу отзыв сразу на весь цикл.

Думаю, удобнее всего будет разбить отзыв на несколько составляющих, что бы вам было удобнее читать.
И так первый пункт и пожалуй самый важный:

1) Сюжет и мысли, на которые он наталкивает.

- Я прочитал достаточно много книг в жанре ЛитРПГ и РеалРПГ, чтобы увидеть клише присущие данному жанру, но видимо не достаточно, что бы перестать искать новые работы в этом прекрасном жанре. Хочу сразу заметить начинается всё достаточно заурядно, поэтому сперва я понял для себя, что ждать чего то нового от этого цикла не стоит, решил, что всё это я уже слышал, и книга не сможет меня удивить. Я ошибся. Присущие жанру "рояли" присутствуют, но они настолько филигранно вписаны в историю, что ты их принимаешь, как будто так и надо. ГГ просто играет, качается, продумывает билд, планирует будущий крафт, наслаждается игрой, погружается в неё полностью. Как бывший игрок с огромным стажем и опытом, я на все 100% ассоциирую себя с ГГ, наверное поэтому мне так зашёл этот цикл. Ответственно заявляю, что несколько раз Автору удалось вывести меня на те забытые эмоции из геймерского прошлого. Тут не будет грузящих тебя историй с вышедшим из под контроля ИИ, или инопланетными убер-технологиями, автор не нагружает вас абстрактными мыслями о будущем, но он предлагает вам подумать о ваших личных выборах, задуматься о вашем окружении. Все проблемы, испытываемые ГГ спокойно можно перенести на наше время. Вердикт: необычно-обычный, но тем не менее уникальный сюжет. Не советую начинать знакомство с ЛитРПГ с этого цикла, лучше всего он себя покажет после прочтения 2-3 более типичных циклов этого жанра.

Теперь поговорим про озвучку аудиокниги:

2) Аудиокнига должна погружать в атмосферу книги. В данном случае не могу сказать, что доволен озвучкой. Чтец читает очень медленно, приходится постоянно ставить на х1,25, хотя иногда паузы между предложениями на столько длинные, что даже на такой скорости слух за это цепляется. Сильно отвлекает и выбивает из повествования, когда Чтец коверкает не только игровые жаргонизмы (это частое явление, к сожалению), но и обычные слова... никогда не понимал, что мешает людям перепроверить незнакомое слово.

Ну и подведём итоги:

3) Абсолютно точно советую к прочтению, лично в моём книжном шкафу данный цикл займёт место на золотой полке рядом с книгами, которые я советую всем. Как уже писал ранее не стоит начинать знакомство с жанром с этого цикла, найти что то подобное будет очень сложно и вас будет сложнее удивить, что может испортить впечатление от жанра в целом.
12 мая 2022

olegi...@mail.ru

Впечатлила только концовка , остальные рояли не особо. Если это конец то очень жаль , мне было бы интересно узнать чего он достигнет вернувшись в игру с новыми навыками , ведь бог это не конец эволюций а судя по книге только начало , потому что в игре есть реликты которые могут убить любого бога и существа бездны которые не показали себя.
12 октября 2022

Степан