incredible_cat

В принципе стандартный попаданческий сюжет - ничего нового.
    Но есть авторы, которые сразу скатываются в МС, ООС, УГ и другие такие же печальные буковки, а есть те, которые... не сразу.
    Так вот, данный опус - из тех, которые "не сразу"
    Т.е. если у нас герой - демон, то он периодически вспоминает, что он ого-го, а остальные - грязь под ногами (к сожалению, чем дальше развивается сюжет, тем реже он это вспоминает).
    Но вообще, герой на удивление не раздражающ. Ну, то есть, от тупого авторского юмора никуда не деться, но общий образ ГГ достаточно няшен, позитивен, и переживателен.
    Вторая книжка и тот кусок сюжета, что касается учебы ГГ в университете - вообще замечательно (ну, лично для меня, люблю читать такое).
    Да, раздражает конечно же то, что герой особенно с середины и до конца первой книги сидит и не рыпается, и не видно никаких усилий приложенных им для того, чтобы вернуться домой куда по его словам он так стремится. Но он все равно няшка)) И не Марти Сью, в смысле, ему хоть и перепадают плюшки, но не все сразу, а постепенно, обычно - после некоторых усилий с его стороны.
    Единственное, что не требует от героя усилий – это его абсолютная привлекательность для женского пола – на ГГ вешаются буквально все, кого он по пути встречает (привет авторским комплексам).
    Короче. Вам нечего делать? Ну вот совсем-совсем нечего? Вы едете на работу в метро овер 30 мин и разглядывать пассажиров вам скучно? И все интересные и полезные книжки у вас внезапно закончились?
    Ну, почитайте тогда. Но не ждите от этой книги ничего такого... вообще ничего не ждите. Это просто достаточно качественная мозгоубивалка, написанная на основе авторских комплексов. все.

ElenkaC

Демон попал в неизвестный мир в тело 17-летнего юнца-мага. Приключения начинаются. Программа минимум: первым делом отделаться от нежеланной невесты, перенестись на другой конец света и снова вляпаться в неприятности.
    Ничего, читабельно по косой, но у Гудкайнда содран ряд моментов просто безжалостно.

Chudesnitsa

Ну насчет плагиата автор сам признается, однако ведь не это важно в итоге. Книга если закрывать глаза на мир и тп (который уже был выдуман за него), то вполне средненько честно говоря даже посмеялась. На нетленку явно автор не претендует, а вечерок может скрасить. Для жанра оценка была бы повыше, но для общей массы возможно надо ставить даже ниже.

Yalg

Прекрасная вещь! Прочитал буквально за ночь.
    В книге есть заимствования "Охотника" Буревого и/или "Линка" Воронкова, что впрочем нисколько её не портит.

zzznikitazzz

В начале данное произведение меня заинтересовало. Даже как-то начало затягивать, НО потом автор испортил это впечатление окончательно и бесповоротно. А не знаю как для остальных людей, но для меня одной из самых важных вещей в книге является наличие смысла. Иногда главный герой поступает плохо по отношению к окружающим или отдельным людям. Иногда мстит и упивается местью. Но я привык видеть какой-то смысл в действия и поступках ГГ. Пусть даже обида или злость руководит действиями главного героя, но я очень не люблю когда главный герой проста так ломает чью-то жизнь. Без всякой логики, ненависти или зависти. Потому-что потому - вот единственное объяснение его действий. Это мне не нравиться в произведении больше всего, поэтому я смог дочитать только до середины.
    Возможно, во второй половине произведения все объясняется и вскрываются внутренние конфликты, которые заставили поступить ГГ именно так как он поступил, но я решил не рисковать своим временем дочитывая это произведение.

Очень похоже серию на Глушановского Алексея " Путь Демона". Скелет у серий романов один, различие в развитии сюжетов