Рецензии и отзывы на Перезагрузка

hitcher

Двое молодых оперативников, Петрухин и Купцов, волею случая (случай у каждого свой) вынуждены были покинуть ряды доблестной российской милиции, пардон полиции. Некоторое время помаявшись бездельем, Петрухин "бухал", Купцов "бомбил" - друзья принимают предложение старого знакомого, богатого бизнесмена, применить на практике свои умения в расследовании убийства, произошедшего в его офисе. А когда "сыщики" справились с поставленной задачей, подкинул им еще одно дельце, о попытке доведения до самоубийства молодой красивой женщины, знакомой все того же бизнесмена. Книга скорее не понравилась, сюжет довольно прост, язык персонажей, с постоянными шутками прибаутками к месту и не к месту напрягает. Преступления и их раскрытие очень неказисты, не нужно быть Эркюлем Пуаро, что бы понять как было, как есть и как будет. Вообщем пока что никак. Надеюсь в следующих романах этой серии сюжет будет более увлекательным.

Avrozavr

Достаточно бодрый милицейский детектив. Конечно, это развлекательное чтиво. Хоть в книге и была строчка что " по ТВ очередной милицейский сериал с натужной игрой", книга, примерно о том же. Есть два бывших опера которые стали работать на оллигарха. Если не ждать от книги откровений, то очень даже ничего. До нового флешмоба, думаю, прочту ещё одну.