«Меч мёртвых» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Андрея Константинова, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Меч мёртвых»

mermaid

До чего же я обожаю читать Семенову! Уверена, что в старину именно такими были сказители на Руси - вели речь неспешно и складно, трогали за струны души.
Одноглазый убийца в поисках меча своих предков приплывает к викингам. За ними же добирается на Русь, где и происходят основные события. Из врага он превращается в невольного сообщника тех, кого давно пообещал наказать.
Эта история про любовь, месть, человеческое коварство и благородство.
16 декабря 2008

DariyaGagarin

Славянское фэнтези с долей детектива(кто же убийца?!),что ли, и неожиданным поворотом касательно одноглазого.
Кто-то писал, что было скучно. Мне скучно НЕ было. Мне хотелось читать дальше, хотелось узнать, чем же всё обернется.
Вот только героев не мало, при редких возможностях читать и плохой памяти на имена, начинаешь путаться, но это всё же не главное.
Может быть, моя любовь к Семеновой настолько велика, что я уже не замечаю каких-либо огрех. Но мне действительно очень и очень понравился "Меч мертвых".
Правду говоря, герои показались уже какими-то знакомыми. Никого вам не напоминает Страхиня? А Искра? И Куделька? А Крапива?
Мне вот напоминают они уже знакомых героев миров Семеновой...Но,может быть,только мне.
Что касается второго автора - Андрея Константинова - то я о нем забывала, ведь главное имя на обложке не его. Могу сказать одно: его присутствие ничего не испортило. Несмотря на то, что "Бусый волк" мне тоже люб, казалось, что в этом случае, соавтор отнял что-то сокровенное и притягательное.
А "Меч мертвых" я, пожалуй, буду рекомендовать своим друзьям не в последнюю очередь.

31 января 2016

thosik

Семенову открыла для себя совсем недавно и теперь вот не перестаю от книги к книге удивляться самобытности и непохожести на других авторов. Ничего не могу сказать о Константинове, потому что чувствовала в этой истории только Семенову.
Очень понравилась книга.
Погружение в описываемые реалии произошло полное.
Выныривать не хочется.

16 ноября 2017

dashkevich

Пока учёный и не очень люд спорит о событиях, происходящих в Озёрном крае во второй половине 9-ого века, Семёнова лихо пересказывает одну из легенд о том времени...Нет, о варягах и Рюрике она распространяется в рамках одной из научных версий, а вот историю Вадима Храброго видит совсем по-своему. Хотя кто сказал, что правда должна быть всенепременно на стороне возглавившего бунт? Ладожский престол - достаточно соблазнительная цель, а уж в средствах её достижения князь Вадим не был стеснён. И книга поэтому получилась в первую очередь о чести - чести правителей, воинов и даже преступников. Удивительно, как главарь ватаги болотных разбойников, "собака волкохищная", себя повёл в итоге...Да и вообще герои получились у писательницы, как всегда, колоритные. И я бы не сказала, что тут есть самоплагиат. Ингар если и напоминает Серого Пса, то только печальной судьбой рода да высоким воинским искусством. Надо сказать, что он располагает к себе куда меньше. А вот кто понравился, так это Искра Твердиславич. Тут ещё непонятно, кто на кого больше повлиял - он на Харальда или, как надеялся его батюшка, наоборот.

Отдельно хочу сказать об идее с датским кораблём. Вот это жуткое зрелище у меня ещё долго будет стоять перед глазами!

P.S. Интересно, но, кроме имени на обложке, ничего от Константинова не нашла в книге. Зато угадывается Семёновский почерк в каждой детали.

26 октября 2014