«Попутчики» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Андрея Кивинова, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Попутчики»

reader-7677076

"Попутчики" - третья повесть из цикла повестей про инспектора Кивинова. В отличие от "Кошмара на улице Стачек" и "Обнесённых ветром", повествование стало более серьёзным. Юмористические эпизоды, хоть и сохранились, но стали чем-то вроде интермедий между частями страшного сюжета.
Город захлестнула невиданная волна убийств. Убивают друг друга близкие люди и совсем не знакомые, трезвые или же под воздействием алкоголя и наркотиков, из личной неприязни, ради наживы, а иногда и просто так. Всеобщее ожесточение приобрело, как казалось, характер эпидемии - недаром автор выбрал для эпиграфа строчки "Мама, мы все тяжело больны. Мама, я знаю, мы все сошли с ума…" И, наконец, главные преступники повести. Их преступления циничные, хорошо спланированные, расчётливые, но одновременно с этим столь же безумные. Несмотря на то, что силы явно не равны, главный герой, хоть и с трудом, но продолжает свою борьбу. В этот раз, пусть и не без потерь, преступников удалось разоблачить и наказать. И есть надежда что борьба будет продолжаться и впредь.

9 мая 2023

Dmitrii Glinskikh